ВУЗы и колледжи
Что делать если учусь на ту профессию, которая мне не нравиться и не знаю, на какую другую перейти ?
Я вообще не знаю, что мне нравиться, а если быть точнее, то мне нравиться много - чего, но я не могу выбрать, там зп хрень, там нужна вышка, чтобы чего - то добиться, там слишком сложно, все, что есть в моём городе и в других, меня не устраивает, то ли это из - за характера, толи я не созрел, но я не могу ничего выбрать. На данный момент я учусь на 1 курсе и именно эту профессию я выбрал от безысходности, но и раньше и сейчас понимаю, что ничего в ней не буду смыслить и вообще у меня вызывает отторжение сфера, на которую я учусь. У меня иногда появляется паника от мыслей, что я буду бегать по колледжам и в итоге останусь ни с чем, ни на кого толком не выучусь и стану бомжом, ведь доставщиком, расклейщиком и обсуживающим персоналом я не смогу проработать всё время, а на другую профессию у меня не будет образования. Я конечно изучаю сферу работы в интернете и. т. п, но не факт, что я добьюсь в этом успеха. Как быть, может есть какой - то способ определиться, которого я не знаю ?
иди на работу, лучше на завод, там и обучат..
пишите сочинения для школьников... это у вас получается
Закрой сайт Ответы.
Пока каникулы - изучай сайты колледжей своего города, какие специальности есть еще.
1й курс - программа 10-11 кл, везде одинаковая. После него можно переводиться в другой колледж. Только договариваться надо весной - возьмут ли.
Естественно без долгов по учебе.
И уясни одну простую вещь - веде надо прикладывать усилия и в учебе, и в работе. То бишь ЗНАНИЯ а ежели оное отсутствуе, то денежки.
Естественно без долгов по учебе.
Психолог, который проф. ориентации подростков заниматься. Есть такой у вас в городе? Если инет изучаете- сможете найти, если не в городе то в инете. Сходите, хотя у вас может паника и тут начаться, типа "я же не псих!" А они и не работают с психами, для этого есть психиатры. Они помогают нормальным пройти сложный этап жизни. Как инструкторы в походе. Так что не расслабляетесь, с психологом работать над собой надо будет, ваш путь за вас он не пройдет. Контроль- стало понятнее через два три занятия, что то отмели. Значит- работает, надо доходить. Если улучшения нет- наверное не стоит дальше. Надо другого спеца искать. И выше верно написали- меньше компа, больше свежего воздуха и физических нагрузок. То же полезно для борьбы со страхами. Если вы в спортивной игре решение принимаете и начинаете действовать, физический с нагрузками на все тело, не только на руку у мышки, откидывая другие варианты. Значит и в жизни сможете.
Если так все плохо, то можно перейти на другую специальность. Ведь сейчас ты только на 1 курсе и ничего не теряешь.
Не переживай. Потом закончишь курсы 3 месяца на водилу. И дальнобойщиком сможешь работать.
По специальности мало кто работает