ВУЗы и колледжи

Куда пойти учиться если ничего не нравиться и не знаешьчто делать? А там где учишся - не твое и не нравиться.

Поступил в этом году на факультет журналистики, через 2 месяца понял, что это вообще не мое. За спиной имею средне-профессиональное образование - художник-мастер декоративно-прикладного искусства. Вот не знаю, что делать, возникают мысли бросить учёбу и пойти учиться куда-то в другое место, вот только не знаю куда, вообще не знаю что делать и как жить дальше, терпеть, то, что тебе ненавистно или бросить все к черту, потерять год и не знаю вобщем... Посоветуйте.
Borsh Sayapin
ну учитесь на киллера например )
Елена Исаченко
Лучший ответ
Андреи Новак а ведь интересно. за эти семь лет, он много кого убил?
А я не соглашусь с сорказмом предыдущих ораторов. Если не хотите учиться потому что не Ваше, а не потому что Вам лень, то лучше не продолжать. Сейчас Вы потеряли год, а когда закончите потеряете гораздо больше.
Акмал Мамадов
Акмал Мамадов А по-поводу как сделать такой выбор, не знаю... сейчас сама стою на таком же распутье....в жизни много интересов... тоже есть средне-специальное образование... и тоже получаю высшее по разным специальностям но ни то ни то не оказалось делом моей жизни....именно поэтому сейчас забираю док-ты из Вуза и хочу перебраться в другой....думаю куда....Планирую сходить на профориентацию... но не знаю поможет ли или придется как-то по другому выбирать специальность....а по-поводу дворников и т.д. Вы им станете если у Вас будет диплом по неинтересной Вам специальности....т.к. заниматься нелюбимым делом это ад....
Устройся дворником. Поработаешь на свежем воздухе, появится аппетит. А как утолишь голод появится желание жить, может начнешь "творить".
Johannes Linke
По-пробуй устроиться на какую-нибудь рабочую специальность. Например на завод, (пока они еще существуют) . Может в мебельном производстве пригодятся твои навыки художника. К примеру, дизайнер или столяр -краснодеревщик.... А вообще-то выбор дела жизни- очень серьёзная тема. Надо пробовать, но не распыляться. А для мужчины, мне кажется, надо что-то реальное, какую-нибудь техническую специальность иметь в руках.
пойди дворником или кочегаром поработай, думаю там и журналистика и организацию труда познаешь на всю жизнь вперед, или иди ка ты Ванюша в армию!! ! Цены не будет.
Serdar Rahimov
Я думаю, что тебе надо выбрать какую-нибудь "обычную и нормальную специальность", так сказать нейтральную, например экономическую, строительную, промышленную. Тоесть: к какой душа, может с детства не лежит, но она не требует одарённости, как напр. архитектура, или программирование, но ты просто будешь иметь очень хороший заработок ( если будешь очень и очень стараться) и всегда сможешь ихзменить напрАВЛение!!!))))
Становись блогером!
делай мемы
Страдай хуйнёй