ВУЗы и колледжи

Можно ли после 11-ого класса год не учиться?

Я художница. (не смотрите на имя, я с папиного аккаунта) Художественного образования нет, но рисую недурственно. Так вот в чем проблема, определилась с ЕГЭ только в марте, а именно, что буду сдавать литературу и поступать на дизайнера, начала усердно готовиться, а сейчас поняла, что не успею даже на треть подготовиться. Думаю над тем, чтобы сдать литературу в следующий год и поступить. Этот год планирую конечно готовиться к егэ, читать произведения, теорию и т. д., а также учиться рисовать (т. е. осваивать академический рисунок) в худ. школе.
С одной стороны боюсь оставаться без учебы, а с другой считаю, что было бы не плохо. Тем более, что в этом году не поступлю.
Советовалась с учителем, она сказала, что несмотря на мое хорошее отношение к учебе, я отупею и не буду готовиться, лучше мне пойти в училище в этом году, а потом бросить и идти в ВУЗ..
Посоветуйте, как быть..
На ЕГЭ бы я пошла. Не исключаю элемент везения. Помимо этого, будет опыт, что-то типа тренировки, это позволит тебе не волноваться в следующий раз, если ему суждено быть.
В пропуске года ничего страшного не вижу. Между прочим, так много людей делает. Особенно те, кто провалились в этом году. Или те, кто пошел лишь бы куда, ему не понравилось, отчислился и готовится год в другой ВУЗ. Еще есть такие хитрые граждане: они поступают в этом году, сразу берут академ и отдыхают год, потому что переутомились от учебы.
только готовиться нужно честно, по-настоящему. И еще совет: не знаю, что у тебя за художественная школа, вдруг она какая-то супер, но хорошую подготовку по рисунку обычно дают индивидуальные занятия. Если финансы позволяют, возьмите препода из ВУЗа, это очень результативно. Одного урока в неделю вполне достаточно.
Виктория Воронкова
Виктория Воронкова
54 947
Лучший ответ
Геннадий Мамитов спасибо большое)
Можно. Но считаю, что сдавать ЕГЭ надо обязательно. А вдруг повезет.
Попробуй сдать
да хоть всю жизнь не учись, твое дело
учитель тебя знает лучше чем мы, тем более наверняка у него уже был такой опыт, так что советую прислушаться к учителю
хотя чтобы ты не решила- это будет твой личный выбор, которому ты в любом случае будешь рада.
Natasha Bel.
Natasha Bel.
9 823
сдавай сегодня, если плохо сдашь-сдавай в след году
Каждый год ЕГЭ усложняется, а бюджетных и платных мест все меньше, лучше сейчас идти учиться. Попробуй, в литературе главное читательский опыт, как основа
Лёха (O_O)
Лёха (O_O)
1 506