ВУЗы и колледжи

Посадят ли меня в тюрьму, если я куплю диплом о полном среднем образовании?

А в средней школе уже дипломы выдают? Это я что-то пропустил, ну-ка по-подробнее. Аркашка (извини Игорек Калягин) тоже послушай!
Наталья Кузнецова
Лучший ответ
Ксения Ховалкина ты вдимо срок отбывал в это время за мошенничество - поэтому и упустил Тройнин)))) Тройнин - это мошенник-старпёр 1961 года рождения - деньги будет у тебя выпрашивать - не плати - он моего друга кинул на 200 руб. и решил неправильно к тому же - полный бред написал. Его тут блокируют периодически – он опять вылезает!!!!
УК РФ, Статья 327
3. Использование заведомо подложного документа -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
Уголовная ответственность за использование поддельного документа о высшем образовании
Некоторые несознательные граждане, которые не чтут Уголовный Кодекс, не только покупают дипломы о высшем образовании, чтобы похвастаться перед своими корефанами, но и трудоустраиваются по этому подложному документу на работу. Чем это чревато для них, если подлог раскроется?
Во-первых, увольнением с занесением соответствующей записи в трудовую книжку, если должностные обязанности предусматривали наличие у работника навыков или квалификации, которые были указаны в подложном документе.
Во-вторых, обнаружение подложного документа может привести такого работника и на скамью подсудимых. Согласно части 3 статьи 327 Уголовного Кодекса Российской Федерации:
ʻʻЧасть 3 ст. 327 предусматривает самостоятельный состав преступления — использование подложного документа. Предметом этого преступления является подложный официальный документ, предоставляющий права или освобождающий от обязанностей. Субъект преступления — вменяемое и дееспособное лицо, достигшее возраста 16 лет, которое не изготавливало документ лично. Использование подложного документа — это его предъявление или представление с целью получения каких-либо прав или освобождения от обязанностей. Предъявление означает ознакомление (демонстрацию, показ) с документом определенных лиц. При представлении документ передается (пересылается) в определенную организацию и выходит из владения лицаʼʼ [Грачева Ю. В., Ермакова Л. Д. и др. Комментарий к Уголовному кодексу Российской Федерации / отв. ред. А. И. Рарог. — 6-е изд., перераб. и доп. — М.: Проспект, 2009.; Постатейный комментарий к Уголовному кодексу Российской Федерации (под редакцией доктора юридических наук, профессора А. И. Чучаева). — М.: «Юридическая фирма «КОНТРАКТ», «ИНФРА-М», 2009.].
Уголовное преследование вполне возможно по этой статье УК РФ в том случае, если следствие выявит, что с помощью подложного документа работник получал материальную или иную выгоду, например, доплату за высшее образование от работодателя. Кроме того, если следствие с помощью должностного квалификационного справочника докажет, что используя поддельный диплом, сотрудник смог получить более высоко оплачиваемую должность, чем ему бы полагалось без наличия соответствующего документа, то его также ожидает уголовное преследование.
Подумайте над этим, прежде чем использовать купленный диплом в корыстных целях!

©
Oxana Zolotareva
Даже если зарежешь пациента на операционном столе после этого - нет.
Михаил Ванюков
да
П:
Печченко :)