Книга в моей жизни. Эссе
Книга – в моей жизни – это основной источник информации об окружающем мире. Это учитель, собеседник. Это развлечение, это отдых. Я читаю книги каждый день. Это может быть и художественная литература и учебник. А может быть и то и другое.
Книги я люблю с раннего детства.
Я помню, как мне читали книжки перед сном мама и папа. Они читали обычно сказки и детские рассказы, детские стихи. Я помню стихи-переводы Маршака с чудными картинками.
Я помню как читали нам русские народные сказки в детском садике.
Сама я научилась читать достаточно рано. Мне очень хотелось самой прочитать эти прекрасные книги.
В школе я много ходила по библиотекам. Мне нравилось копаться в бумажных словарях. Как же мне нравится сейчас скачать словарь в интернете и почитать его.
До недавнего времени я читала только бумажные книги, но вот сейчас в техникуме пристрастилась к книгам в электронном варианте.
Но тем не менее мне приятно взять в руки бумажный томик, вдохнуть запах типографской краски, погладить страницы, положить закладку. Приятно обернуть книгу в красивую обложку и носить с собой, что бы читать.
Хотя мне недавно подарили специальную электронную книгу, что бы читать в транспорте. Но это все не то. Это не так интересно.
Мне нравится выводить на экран компьютера новую книгу и немного её форматировать в текстовом редакторе, что бы она выглядела привлекательнее. Я люблю выделать наиболее важные слова и заголовки. Особенно это важно, когда я читаю учебники. Мне нравится одновременно пользоваться словарем и учебником.
Мне нравится научная фантастика и фэнтэзи, которые заменила собой детские сказки. В научной фантастике эзоповским языком авторы обычно доходчиво поясняют достаточно сложные вещи. Например про инопланетян и строение вселенной.
Однако стихи мне редко нравятся. Я не могу их просто так читать как прозу. Но есть некоторые стихи, которые нравятся, хотя их мало.
Я с удовольствием посещаю читальный зал нашего техникума и беру дополнительную литературу по пройденным темам при подготовке к экзаменам и зачетам. Мне нравится писать рефераты по материалам, найденным в библиотеке техникума.
Я люблю копаться с домашними заданиями в книге. Мне обычно надо 3-5 учебников, что бы выполнить домашнее задание. Я все это качаю из Интернета.
Кроме того мне нравятся любовные романы, книги про всякие домашние мелочи и приспособления. Книги про здоровье. Книги по прикладной психологии и дизайну.
Иногда я делаю так: увижу какую-нибудь красивую дорогую книгу в магазине, полистаю её и потом ищу её в интернете или что-то подобное.
Признаюсь честно, иногда я сокращаю время на приготовление уроков или уборку в доме только потому, что меня ждет очередная недочитанная художественная книга.
В общем книга для меня – учитель жизни и один из самых необходимых атрибутов повседневности. Ну как скажем хлеб. Не все мне могут сказать родители, соседи, друзья, преподаватели техникума. А вот книга не подведет – расскажет все честно и прямо или расскажет вроде бы выдуманную историю, но основанную на подлинных событиях. Надо просто уметь читать между строк.
Книги развивают фантази и заставляют думать аналитически.
ВУЗы и колледжи
книга в моей жизни эссе
Похожие вопросы
- Что такое ЭССЕ?
- Эссе "Законы категорий диалектики"
- Помогите пожалуйста написать эссе. Срочно!
- Помогите, пожалуйста, найти эссе или сочинение.
- Хэлп эссе!!
- Помогите с Эссе пожалуйста. Тема эссе: "Какие духовные законы существуют в мире". Заранее всем большое спасибо.
- Чем отличается реферат от эссе?
- Помогите пожалуйста написать эссе!!
- Эссе на тему "Что такое Закон" Помогите с эссе очень прошу.
- Эссе на тему: Как построить систему бух. учета на предприятии