ВУЗы и колледжи

Стоит ли уходить псоле 9 класса

Я заканчиваю 9 и переежаю. Стоит ли идти в школу и учится дальше или идти в колледж а потом сразу на 3 курс? С учебой все нормально. Троек нет, пару четверок. Так что я могу тянуть 10 11.Просто это ЕГЭ и потерянный год.
Лучше закончи 11 классов, чтобы иметь полное среднее образование. Многие жалеют о том, что не закончили школу и им выдали свидетельство. А после 11 классов ты получишь аттестат. Ты говоришь что ЕГЭ это потерянный год, а куда тебе спешить, учись и получай образование. Если ты поставил перед собой цель чего-то достичь.
Сергей Гаевский
Лучший ответ
На третий курс вас не возьмут. Сейчас поступают только на первый, года три уже примерно так...
Экзамены вам в любом случае сдавать придется при поступлении в ВУЗ, так что я за школу.
Дмитрий Каргин
Ну, если уверен, что сразу на 3-й курс возьмут, то можно.
Olya Timofeeva
никакого 3го курса и вообще не факт, что сократите срок обучения. + армия между колледжем и ВУЗом.
Если выбрали специальность и это специальность колледжа - можно уходить. Если не выбрали или в любом случае нужно высшее образование, то нечего делать в колледже. учитесь спокойно в школе и усиленно занимайтесь предметами для поступления. Остальные ЕГЭ вас волновать не должны - на 3 их может сдать любой вменяемый человек, который хоть чуть-чуть позанимается.
Никита Поздеев
Конечно -))
Лена Белова
Да
Большинство моих знакомых, ушедших после 9 класса, пожалели об этом.
Во-первых, в колледжах/пту/whatever зачастую быдловатый коллектив, в котором нормальный человек будет чувствовать себя некомфортно.
Во-вторых, тебе всё равно придется получать вышку. Ты, конечно, можешь поступить и по направлению от колледжа (вроде с этого года такую плюшку отменили), но лучше сдавать ЕГЭ, так как будет шире выбор вузов.
Да и за два года можешь передумать насчет своей профессии. Сиди в школе, в общем.
Indira Gainieva
после колледжа второй курс
Can Can точнее армия, а потом 2ой курс
Да, школа делает людей тупее...
Стоит! в 11 классе будит еще труднее и прибавятся новые предметы еге