ВУЗы и колледжи

Посоветуйте колледж Какие юридически колледжи Москвы посоветуете?

1. Московский государственный юридический университет имени О. Е. Кутафина

Этот юридический ВУЗ – ведущий в России. Выпускники девятых классов могут поступить сюда на программу, рассчитанную на получение среднего образования. В университете 25 бесплатных и 100 платных мест. На платной основе стоимость обучения обойдется вам в 120 000 рублей в год. В 2013 году конкурс на бюджетные места составлял 2,8 человека. Кроме специальных и общеобразовательных дисциплин студенты изучают углубленно английский язык с уклоном в сферу профессиональной деятельности. Практику студенты проходят в районных управлениях социальной защиты населения РФ, в Департаменте соцзащиты в Москве, в различных отделениях Пенсионного фонда. Выпускники могут потом продолжить обучение и получить диплом бакалавра юриспруденции. Обучение только платное. Длительность обучения 3 года.

2. Юридический колледж. РАП.

Этот колледж, основанный при ВУЗе, предлагает своим абитуриентам программы непрерывного образования. Выпускники девятых классов могут поступить бесплатно, а для выпускников 11 классов – обучение только на платной основе. Стоимость обучения 110 000 в год. После завершения обучения по программам среднего образования, студенты могут поступить в Российскую академию правосудия. Для поступления им необходимо будет сдать экзамен по основам государства и права. Обучение длится 3 года, выпускнику присваивается степень – бакалавр. В колледже также открыто международное отделение, обучение на котором платное. Студенты этого отделения проходят языковую и предуниверситетскую подготовку в Лондоне в Королевском колледже. Выпускники этого отделения могут продолжить свое обучение в

Лондонском университете заочно, параллельно обучаясь в РАП. По окончании обучения, выпускникам выдаются сразу два юридических диплома – российский и международный.

3. Московский государственный техникум технологии, экономики и права им. Л. Б. Красина

Хотя этот техникум государственный, но юридическое образование здесь платное. Если сравнивать с другими московскими колледжами, то стоимость обучения здесь составляет 40 000 рублей в год. Студенты этого техникума изучают право соцобеспечения, административное, гражданское, конституционное, трудовое право, имеют возможность проходить практику в органах соцобеспечения. Техникум сотрудничает со многими организациями. Партнерами техникума являются Департамент имущества в Москве, муниципалитет «Пресненское» и др. Поэтому техникум гарантирует своим выпускникам 100% трудоустройство. Практику студенты проходят практику в этих же организациях. Как следует из статистики, 70% выпускников этого техникума в дальнейшем получают высшее образование в ВУЗах Москвы.

4. Российская правовая академия Министерства Юстиции РФ. Колледж.

Будущие юристы, обучающиеся в этом колледже, параллельно с обучением участвуют в международных образовательных программах. Кроме того, учащиеся имеют возможность изучать иностранные языки (английский и немецкий) и проходить практику за рубежом. У студентов колледжа есть возможность получить начальное профессиональное образование в Германии. Кроме того, здесь можно обучаться по одной из таких профессий, как консультант по оформлению средних и малых предприятий (стажировка проходит в Берлине), технический помощник нотариуса (стажировка проходит в Гамбурге), помощник эксперта по оценке недвижимости (стажировка проходит в Берлине). Большая часть выпускников поступает в РПА и получает степень бакалавра. Для них выделено 20 бюджетных мест.

5. Юридический колледж

Это учебное заведение раньше называлось колледжем милиции №2. В настоящее время в колледже можно получить специальность в области органов внутренних дел и обеспечения безопасности. Обучение проводится по специальностям «Юрист», «Правоохранительная деятельность»,
М.
Маркелова .
Лучший ответ
Никакие.
Я не понимаю, для чего образование, с которым потом нельзя работать.
Маркелова . почему нельзя?
На мой взгляд, лучше учиться в вузе, а не в колледже, ведь в условиях конкуренции работодатель всегда выберет претендента с высшим образованием.
Поэтому обратите внимание на Юридический факультет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов http://www.gup.ru/uni/structure/faculties/jurfac/
Факультет юриспруденции предлагает обучение на очном, заочном и вечернем отделениях по следующим направлениям:
– «государственное право»;
– «гражданское и трудовое право»;
– «теория права и правоохранительная деятельность».
СПбГУП это: БЮДЖЕТНЫЕ МЕСТА, очное и заочное обучение, 5 факультетов, 18 направлений подготовки/специальностей, высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав, современные оборудованные классы, лекционные залы и лаборатории, библиотека, спортивно-оздоровительный комплекс, общежитие и т. д.
Внимание! В СПбГУП работает Электронная приемная комиссия. Вы можете подать документы на поступление не выходя из дома: http://gup.ru/enroll/app/site/register