ВУЗы и колледжи
Программная инженерия - Разработка программно-информационных систем
Относится ли специальность к программированию, а именно, созданию игр, приложений
да
Программа 09.03.04 «Программная инженерия»
Программная инженерия является одним из новых направлений подготовки IT-специалистов в России. Выпускники направления владеют методами и инструментальными средствами управления программными проектами, проектирования, разработки, тестирования и внедрения программных систем, свободно владеют знаниями и навыками предпринимательства и ведения бизнеса.
Благодаря уникальному сочетанию знаний в области компьютерных технологий, программирования и проектирования информационных систем, управления программными проектами выпускники становятся самыми востребованными специалистами на рынке труда не только в России, но и за рубежом.
Навыки владения современными информационными системами и технологиями в сочетании с серьезной математической подготовкой помогут выпускникам направления «Программная инженерия» без затруднений получить высокооплачиваемую работу в любой области информационных технологий.
Профиль «Разработка программно-информационных систем»
Профиль готовит специалистов в области полного цикла производства программного обеспечения – от начальных стадий проектирования до внедрения и сопровождения готовых программных и информационных систем.
Результаты обучения
Ключевые компетенции:
знание современных методов и средств проектирования программных систем и аппаратных средств вычислительной техники, а также автоматизированных систем обработки информации и управления;
профессиональное владение аппаратными средствами, программными продуктами и технологиями ведущих мировых производителей Intel, Microsoft, Altera, Xilinx, Cisco и др.;
умение анализировать, прогнозировать, моделировать и создавать информационные процессы и технологии, а также программные системы в рамках профессионально-ориентированных информационных систем;
умение работать в команде и осуществлять управления проектами;
владение профессиональным английским языком
Сферы профессиональной деятельности выпускников:
ЭВМ, системы и сети;
автоматизированные системы обработки информации и управления;
системы автоматизированного проектирования и информационной поддержки изделий;
программное обеспечение автоматизированных систем.
Выпускники профиля «Разработка программно-информационных систем» обеспечивают потребности в следующих специалистах:
специалист, ведущий специалист, ведущий инженер, инженер-программист;
разработчик и архитектор программного обеспечения;
менеджер по качеству программного обеспечения и процессов его разработки;
системный программист, системный администратор компьютерных сетей.
Результаты обучения
Ключевые компетенции:
ЭВМ, системы и сети;
Есенгелди Каршыгалиев
Точно? Откуда такая информация?
Скорее к программированию и автоматизации процессов на производстве, но нужно конкретно смотреть, где преподается