Учусь в МГТУ им. Баумана, и пока только перехожу на 2-ой курс.
Но мне интересно, правда ли диплом от Бауманки так ценится?
Или это враньё?
ВУЗы и колледжи
Правда ли, что диплом МГТУ им. Баумана очень ценится работодателями?
Нет, не вранье. Более того - у бауманцев есть некоторая корпоративность: среди претендентов на должность начальник, выпускник Бауманки, в 90% случаев возьмет на работу именно бауманца.
Елена Логунова
Спасибо большое за подробный ответ!
зависит от факультета
Елена Логунова
То есть это не на все факультеты распространяется? :С
В машиностроении да, ценится.
В каком смысле ценится?
Елена Логунова
Ну, что когда работодатель видит диплом от МГТУ, то есть больше шансов, что тебя возьмут на работу
Я закончил этот вуз)
Сам заканчивал Бауманку в 2000 г., спустя 8 лет ее заканчивала моя сестра. Да, качество обучения там сейчас не такое, как раньше (возможно что-то и "купить", раньше с этим тяжело было), но диплом и по сей день весьма котируется. Одно могу сказать точно - если ее закончить, можно работать практически в любой не гуманитарной области. IT, проектирование, менеджмент... что угодно. Главное, чему учит этот университет - умение точно и быстро искать информацию, и так же мыслить, по жизни это очень важно, и помогает не только в работе. По окончании обучения вы будете сами видеть разницу с выпускниками какой-нибудь "Плешки", МФЮА и даже с МАМИ и МГУ. Не говоря уж про всякий новый шлак типа института Нестеровой и т. д.. Уровень Бауманки - МФТИ, МАИ, МЭИ, вот с этими людьми приятно пообщаться. Я действительно горжусь тем, что там учился, это бесценный опыт. Главное - пережить первый курс. Но если вы не идиот (тем более в наше время), это вполне реально ;)
Сам заканчивал "СМ" - в отличие от "ИУ", там и чертить ручками приходилось, и материаловедение было, и детали машин, и электротехника, и электроника, выезды на заводы, и многое другое, чего чистым компьютерщиками не видать никогда. Само собой, и программирование тоже было. Реально во многих областях какие-то основы получили, за что очень благодарен всем преподам. Вспоминаю с ностальгией.