ВУЗы и колледжи

Кто учился дистанционно? Поделитесь опытом

Дистанционка это копна проблем. Начиная от самоорганизации на процесс обучения, и заканчивая тем, что в рекомендуемом материале вы рискуете просто не найти ответов, на задаваемые вопросы в тестах. С дипломом тоже вопрос, компании не хотят его признавать как полноценный. И есть резон, не знаю как сейчас, а раньше были написанные программы, которые за вас тест сдавали )))
Shaxzoda I
Лучший ответ
К сожалению, Ваши опасения не напрасны. В подавляющем большинстве вузов дистанционка очень далека от той прекрасной картины, которую нарисовал предыдущий ответивший. Чаще всего - просто надувательство
Марат Алимов
Александр Григоренко Может посмотреть гос. вузы с дистанционным обучением? Там может не липой диплом окажется.
Дистанционное образование - это комплекс проблем, начиная от правовых и заканчивая техническими. Знания по теории получить очень даже можно, с практикой труднее.
И самая большая проблема - статус диплома. Потому что, что он собой представляет - точно не знает никто. Где его будут принимать, как официальный, где не будут...
Не надувательство это, а простой бардак. Для реализации удалённого взаимодействия нужно же хорошее качество связи по интернету - а кто его гарантирует? Много уже есть примеров, когда идея такой работы просто убивается недостатками технологии.
РосОбрНадзор, опять же... Вы только гляньте у них на сайте, как стремительно закрываются вузы... И вот закроют ваш, куда и как переводиться?
Ирина Романова
Дистанционно рекомендуется получать второе образование, т. к. подразумевается самостоятельное освоение образовательных программ. Выдается диск (или "ключ") с программным обучающим комплексом, высылается электронная методическая и учебная литература и вперед.... учитесь. В приличных заведениях проводятся вебинары, существует обратная связь с преподавателем (например через скайп).
Александр Григоренко Вот, как раз и планирую получать второе высшее образование. (Первое дневное технарь). Только боюсь что диплом будет липовый.