ВУЗы и колледжи
А правда, что на Украине с этого года отменяют стипендии?
Уже везде в интернете об этом пишут! Капец! А на что жить-то?!! Блин, ну почему именно с моего года всю эту х**** ввели?! Сначала сделали историю обязательным предметом на экзамены, потом баллы за ЗНО на 15 меньше (я из-за этого не поступила туда, куда хотела), теперь отменяют стипендию! Может я проклятая???
Может. Главное не терять надежду. Потеряешь надежду, потеряешь всё...
Это ещё цветочки,
А правда в том, что со следующего года могут Украину отменить.
Все это делается в рамках декоммунизации. Сначала трудовые книжки отменили, потом пенсии и стипендии из бюджета - эти проклятые пережитки ненавистного комуняцкого режима. На очереди - отмена самого укоренившегося, а значит, самого вредного, пережитка - зарплат бюджетников.
Се ля ви. Денег у государства нет. МВФ решил, что Украине их очередной транш ни к чему, а остатки экономики почили вместе с коррумпированным режимом предателя Януковича. Зато теперь у Украины есть своя АТО и возрожденная боеспособная армия, так что терпи и гордись.
Что настрибали-то и получили...
Вы же четверть века возмущались тому, что Россия вас грабит, а вы её кормите?
А почему теперь вы возмущаетесь тому, что Россия уже три года никаким боком к вам не относится, вы всё оставляете у себя, а жизнь становится только хуже? Боюсь вас сильно огорчить, но все ваши беды только начинаются...
Что касается студентов, то в 2016 году стипендии останутся, но индексированы они не будут, а вот следующий год может затянуть ваши пояса до позвоночника.
Цитирую переписку:
"Минфин сообщил Министерству образования и науки, что на следующий бюджетный год расходы на стипендию предусмотрены только для учеников и студентов из числа детей-сирот, детей-инвалидов I-III группы, детей, лишенных родительской опеки, и детей из семей, которые получают помощь в соответствии с Законом Украины "О государственной социальной помощи малообеспеченным семьям»
Цитирую переписку:
А что толку стенать? Такая на Украине теперь жизнь. Спасибо скажите своему руководству.
Правда. Не надо было майдан поддерживать.
Юлия Старилова
а вы откуда знаете точно?
Юлия Старилова
а что в майдане были виноваты студенты?
Наказание это от Всевышнего. Теперь знаешь что бывает за поддержку бандитов.

Юлия Старилова
я поддерживала?