ВУЗы и колледжи

Разве после хорошего мела приходится мыть руки?

У нас на мехмате года 3 назад был очень хороший мел. Но сейчас видимо стали закупать мел подешевле и после него руки все в мелу и неприятно.
Nadia Boiarshinova
А у нас всегда был отвратительный мел. Тот, который хорошо стирается, даже сухой тряпкой, он очень летучий. Вся одежда в нем, да и дышим им. А который стандартный, так руки после него в мелу, да и стирать проблематично.
У нас есть 2 аудитории с электронными досками. Обожаю с ними работать. Но не всегда в них пары, да к тому же если сломается доска (а ломаться стала часто), то кирдык... писать не на чем... Приходится кочевать по аудиториям.
Инесса Цымбаревич
Лучший ответ
Nadia Boiarshinova Лол у нас в диспоейных классах маркерные доски, но там такие маркеры, что фиг сотрешь... Остается прсле стираеия размазня
Мел - это дохлые ракушки, я пишу только маркером. На год нагрузки в 1200 часов хватает 8 маркеров с подкачкой чернил (2 комплекта из 4 цветов рублей по 100+ штука) Вместо сменных тряпочек к стирателю - можно использовать желтые тряпочки из хоз. отдела - дешево и сердито. Чтоб он не падал с доски - усилил магниты так, что он сам из руки на доску скачет. Линейку тож магнитами обклеил) Проектором свечу на доску прямо из нетбука - очень удобно расчеты показывать и сразу их разрисовывать - диаграммы, стрелки на векторах и т. п.
А мел - это грязно и неудобно, пережиток прошлого.
Рашад Мамедов Только вот маркером по зеленой доске как-то неудобно :-) Написать-то еще можно, а вот стирать... :-D
А так я конечно с Вами согласна. Меня так этот мел достал.
Во первых - не приятно, а во вторых - после него руки сохнут и становятся шершавыми, чего раньше не было.
* Юля *
Смотря какой мел, это не зависит от качевства а скорее от, скажем так, плотности.