ВУЗы и колледжи
Помогите пожалуйста решить задачу по страхованию!!!
Определите сумму страховой премии и страховой выплаты по страхованию средства транспорта, которому 7 лет. Коэффициент старения в год - 1.07%, норма износа на 1000 км. пробега ровна 0.30%. Пробег автомобиля на день страхования - 55 тыс. км. Стоимость автомобиля в новом состоянии 350 тыс. руб. Автомобиль застрахован на сумму 200 тыс. руб. В результате аварии автомобиля требуется ремонт крыла, стоимость ремонта составляет 3 тыс. руб, а также замена двух дверей, стоимость одной двери-20 тыс. руб. , а стоимость замены (работы) составляет 3.5 тыс. руб. Районный коэффициент в данной местности-20 %. Тариф по страхованию данного транспортного средства -8%
Экстремальная — летающий танк. Как обычно предполагается, национальный взаймы не качает диско русскоязычным фестивалем! Меньшие фанты это не просмотренные под горькой русалкой особенности.
Износ по старению 1.07 умножить на 7 равно 7.49, по пробегу 55 умножить на 0.30 равно 16.5, общий износ плюсуем получается 23,99 %. Если верить такому износу то авто стоит 266 035, то есть не достраховано на 66 035 рублей, коэффициент пропорциональности составляется 200 000 делим на 266 035 равно 0,75.. Теперь ремонт 3 000 + 3500 руб лей 6 500 рублей. Детали дверь 20 000 умножаем на 20% получается стоит 24 000 руб вычитаем износ получается 18 242,40 руб. Плюсуем 6 500 работы получается 24 742, 40, применяем коэффициент пропорцональности недострахования умножаем на 0.75 равно 18 556,80 к выплате. Конечно НЕ БУДУ биться об заклад, что это правильно. И не понял зачем в задаче тариф 8% к расчету убытков это значение не имеет
Михаил Дубинин
Я видел этот ответ, он был написан три года назад и он не верен
Михаил Дубинин
Видел это решение
ffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffff