ВУЗы и колледжи

Помогите сделать упражнение по русскому :)

Исправьте лексические ошибки в предложениях,
связанные с неправильным употреблением синонимов, запишите получен-
ные предложения.
1. В составе команды превалируют спортсмены, не раз добивавшиеся
отменных результатов на соревнованиях. 2. Этот агрегат позволяет внуши-
тельно снизить температуру соединения металлов. 3. Его деятельность по
распространению билетов была отмечена директором фирмы.
4. В прошлом году владелицей приза стала Марина. 5. Руководство завода
осознает надобность повышения зарплаты рабочим. 6. Если мы сейчас не
реализуем эту возможность, потом уже будет поздно. 7. Труженики нашего
цеха успешно осваивают новую технику. 8. На центральной площади горо-
да построили монумент в честь героев войны. 9. Было бы полезно восста-
новить некоторые народные обычаи и традиции. 10. Ее глаза сверкали ве-
сельем.
1. В составе команды большинство спортсменов не раз добивалось отличных
результатов на соревнованиях.
"Превалирует, отменных" -- слова высокого стиля, не совсем уместные в публицистике.
2. Этот агрегат позволяет значительно снизить температуру соединения металлов.
Лексическая ошибка. Неправильно употреблено слово.
3. Он распространил билеты и был отмечен директором фирмы.
"Деятельность по распространению" -- канцелярское клише.
4. В прошлом году приз завоевала (получила) Марина.
Логическая ошибка, так как приз нельзя купить или наследовать.
5. Руководство завода осознает необходимость повышения зарплаты рабочим.
Неправильно употреблён синоним.
6. Если мы сейчас не используем эту возможность, потом у будет поздно.
Неуместно употреблено иностранное слово.
7. Рабочие нашего цеха успешно осваивают новую технику.
Неправильно употреблён синоним.
8. На центральной площади города возвели монумент в честь героев войны.
Лексическая неточность в употреблении слова.
9. Было бы полезно восстановить некоторые народные обычаи (или традиции).
"Обычаи, традиции" -- плеоназм.
10. Ее глаза искрились весельем.
Валерон Колюк
Лучший ответ
1. В составе команды преобладают спортсмены, не раз добивавшиеся
отменных результатов на соревнованиях. 2. Этот агрегат позволяет значительно снизить температуру соединения металлов. 3. Его работа по распространению билетов была отмечена директором фирмы.
4. В прошлом году обладательницей приза стала Марина. 5. Руководство завода
осознает необходимость повышения зарплаты рабочим. 6. Если мы сейчас не
осуществим эту возможность, потом уже будет поздно. 7. Труженики нашего
цеха успешно изучают новую технику. 8. На центральной площади горо-
да построили памятник в честь героев войны. 9. Было бы полезно возродить некоторые народные обычаи и традиции. 10. Ее глаза сияли весельем.
Оля Веселова
На ГДЗ посмотри.