ВУЗы и колледжи
Люди помогите,пожалуйста,с упражнением по русскому!!!!
Где нужно,поставьте тире:Характеры были слишком несовместимы вскоре потом они разошлись. 2 Помните, в сказке Ивае-царевич на раздорожье: влево поедешь коня загубишь, вправо поедешь сам пропадешь.3 у него были большие способности его,поэта,благослова,знатока пяти языков,прочили в преемники Макария. 4 Легко писать,когда на каждое письмо получаешь ответ.Прочитаешь словно поговоришь.5 В то время еще не любили смешивать красок писали чистыми.6 Умрешь начнешь опять сначала и повторится все как встарь:ночь ледяная рябь канала,аптека,улица,фонарь.7 На кончиках пальцев еще оставались коричневые следы докуренных,дососаных махорочных папирос на подушечках ясно выделялся дактилоскопический рисунок,как чертеж горного рельефа.Пожалуйста,помогите =(((
Характеры были слишком несовместимы -вскоре потом они разошлись. 2 Помните, в сказке Ивае-царевич на раздорожье: влево поедешь- коня загубишь, вправо поедешь -сам пропадешь. 3 у него были большие способности его, поэта, благослова, знатока пяти языков, прочили в преемники Макария. 4 Легко писать, когда на каждое письмо получаешь ответ. Прочитаешь -словно поговоришь. 5 В то время еще не любили смешивать красок -писали чистыми. 6 Умрешь -начнешь опять сначала и повторится все как встарь: ночь ледяная рябь канала, аптека, улица, фонарь. 7 На кончиках пальцев еще оставались коричневые следы докуренных, дососаных махорочных папирос -на подушечках ясно выделялся дактилоскопический рисунок, как чертеж горного рельефа.
Характеры были слишком несовместимы-вскоре потом они разошлись. 2 Помните, в сказке Ивае-царевич на раздорожье: влево поедешь -коня загубишь, вправо поедешь -сам пропадешь. 3 у него были большие способности- его, поэта, благослова, знатока пяти языков, прочили в преемники Макария. 4 Легко писать, когда на каждое письмо получаешь ответ. Прочитаешь-словно поговоришь. 5 В то время еще не любили смешивать красок -писали чистыми. 6 Умрешь -начнешь опять сначала и повторится все как встарь: ночь, ледяная рябь канала, аптека, улица, фонарь. 7 На кончиках пальцев еще оставались коричневые следы докуренных, дососаных махорочных папирос -на подушечках ясно выделялся дактилоскопический рисунок, как чертеж горного рельефа.
влево поедешь-коня загубишь, вправо поедешь-сам пропадешь.... его-поэта.... красок-писали чистыми. умрешь-начнешь опять сначала
Слушай, у тебя там еще много запятых пропущено
2 Помните, в сказке Ивае-царевич на раздорожье: влево поедешь - коня загубишь, вправо поедешь - сам пропадешь. 4 Легко писать, когда на каждое письмо получаешь ответ. Прочитаешь - словно поговоришь. 5 В то время еще не любили смешивать красок -писали чистыми. 6 Умрешь - начнешь опять сначала и повторится все как встарь: ночь, ледяная рябь канала, аптека, улица, фонарь.
Всё что вспомнила ))))))))))))))
Характеры были слишком несовместимы - вскоре потом они разошлись. 2 Помните, в сказке Ивае-царевич на раздорожье: влево поедешь - коня загубишь, вправо поедешь - сам пропадешь. 3 у него были большие способности - его, поэта, благослова, знатока пяти языков, прочили в преемники Макария. 4 Легко писать, когда на каждое письмо получаешь ответ. Прочитаешь - словно поговоришь. 5 В то время еще не любили смешивать красок - писали чистыми. 6 Умрешь - начнешь опять сначала и повторится все как встарь: ночь ледяная рябь канала, аптека, улица, фонарь. 7 На кончиках пальцев еще оставались коричневые следы докуренных, дососаных махорочных папирос - на подушечках ясно выделялся дактилоскопический рисунок, как чертеж горного рельефа.