ВУЗы и колледжи

как поступить в МГУ ?

Учусь в 11 классе на отлично, собираюсь поступить в МГУ (экономический факультет). На бюджет я мало рассчитываю, но готов поступить на коммерческой основе. Но вот сколько нужно баллов для этого? Меня то пугают, что это так же трудно, другие говорят, что главное русский и математику нормально написать нужно, а на остальном и 50 баллов достаточно. Пробные ЕГЭ пишу вроде нормально.
Русский - 88
Математика - 79
Обществознание - 70
Английский - 58 :(
На сайте МГУ все вполне четко и понятно написано, Если ты не в состоянии прочесть и понять информацию, то, извини, о каком МГУ ты вообще думаешь? В МГУ на любую специальность, кроме трех экзаменов ЕГЭ обязательно сдается еще один внутренний профильный экзамен в традиционной форме (устно или письменно) по собственной программе МГУ, который многим абитуриентам оказывается не "по зубам "
Светлана Кулешова
Лучший ответ
Ольга Рублева Ну да... я ожидал именно такого ответа, где меня кто-нибудь засрет и скажет что я не достоин МГУ.
Я хотел бы спросить у людей знающих ответ на мой вопрос, а не у тех кто будет объяснять мне что в МГУ есть вступительные экзамены (ДВИ кстати называется). Я просто хотел получить ответ который немножко больше даст мне представление об этом универе. Я читал уже много раз информацию на этом сайте, но в этом маловато смысла. С таким же успехом ты можешь прочитать конституцию РФ, а потом разочароваться в реальности. Так что если у тебя нет ответа на мой вопрос, то пожалуйста, делай мозги кому-нибудь другому :)
Пробуйте в любом случае.. набранных баллов после поступления туда вам автоматом хватит на все существующие вузы вашего профиля
Алексей Шубин
А что тут такого сложного? Я в свое время закончил МГУ им. М. В. Ломоносова, никаких проблем.
позвоните им и все дела
зайди к ним в приёмную комиссию и узнай. если нет связей с работой будут проблемы. экономистов в стране слишком много
Аль Хассан Исаев Но диплом МГУ котируется высоко
за 2016 г. на сайте указаны минимальные на платный (из тех, кто поступил) (три ЕГЭ+ДВИ)
на экономику надо было набрать 250 баллов, ДВИ не ниже 65 баллов математика
на менеджмент 210 баллов ДВИ не ниже 60 баллов математика
дополнительно ГТО 2 балла, медаль 5 баллов, сочинение до 3 баллов,
про волонтерство не видела
Если взять три экзамена с бОльшими баллами, то у вас получается 237 в сумме. Для МГУ - это очень скромно! 230-240 баллов для "тухлых" специальностей. Если хотите что-то стоящее, то минимум 260 надо. Средний балл 280.
Ольга Рублева Так я же больше пишу. Смотря по пробникам у меня в суме 295, БЕЗ учета вступительных экзаменов)
Лучше на психолога, уж очень много неприятностей в стране и многим нужна постоянно помощь психолога.
Аслан 9
В Синергию поступить легче, чем в МГУ!
Подумайте.
Миша Гапонов
Никого не слушайте, идите своим путем и все (вам тут насоветуют всякой чуши)...
Геннадий Момот
заплати
Аліна Мантур
Ну где то 8-10000 $ - ,баллов
Dimasik Blood
Эх мой универ))) сразу воспоминания
Юлия Петрова
А смысл. Все равно работы в рф нет
Тарас Лозинский Лодырь всегда отмазку найдёт.
А не желаете в грузчики ?)
Zod L
Тупо идёшь и здаёшь
Вот тут посмотрите конкурс и средний проходной балл в 2016 году https://msk.postupi.online/vuz/mgu/programmy-obucheniya/bakalavr/?frazdel=22&utm_module=vuz&utm_vuz=5 Ну, и стоимость обучения. Также можете и другие вузы рассмотреть, на всякий случай - в качестве зщапасного варианта.
Jamal Rozimov
Во сне
никак