ВУЗы и колледжи

Возможно ли поступить в МГУ ?

Сейчас учусь в 11 классе, до 9 класса вообще толком не учился, оценки были 3-4. В 10 классе серьезно взялся за ум, начал учиться, оценки стали лучше, сейчас учусь на 5 и не собираюсь останавливаться. Встал вопрос о поступлении в ВУЗ, дико хочу в МГУ. Знаю что там нужны олимпиады, значительные денежные вложения, мозг. Последнее и второе вроде как есть, но до 10 класса был весьма пассивен, не участвовал нигде. Живу в Республике Башкортостан, Уфа. Нету возможности ходить на дополнительные занятие по подготовке с экзаменам в Москве. Если сдам ЕГЭ, скажем на 270-280 баллов, если ли шансы туда поступить?

Можно ли сдать экзамены, без специальной подготовки там?

Сын учительницы из нашего лицея поступил туда. Говорят было трудно, но подробности умалчивают.
В МГУ не поступите.
У вас ни цели нет, ни желания нет.
А одного неопределенного "хотения" мало.
"Дико хочу в МГУ" - детский лепет.

Допускаю невероятное, что вы какими-то путями поступите, но учиться не сможете - выгонят.

Для проверки можете взять, например, вариант внутреннего экзамена за этот год, и убедиться, что вы его делать не умеете. А за один учебный год не научишься это делать.

И потом, если человек твердо решил что-то сделать, он думает как это сделать лучше, начинает планомерно идти к этой цели, а не распускать сопли по интернету.
Юля Виноградова
Лучший ответ
Поверьте мне, все эти подготовительные курсы-ерунда. Пустая трата времени и родительских денег! Лучше найти хорошего преподавателя, который основательно возьмется за подготовку к ЕГЭ по тем предметам, которые необходимы для поступления на тот или иной факультет. В олимпиадах можно и сейчас участвовать. Проверьте, во многих институтах проходят дистанционные этапы.
Поступить возможно всегда, но единственный минус-многие слишком богатые пытаются проскочить на бесплатное, отвалив приличную сумму денег. Да и на платный факультет огромные конкурсы сейчас, не то что в прошлые года.
Советую продолжать учиться дальше, никто в этом Вас не ограничивает. С мозгами можно пробраться куда угодно.
Еще лучше зайти на сайт МГУ и узнать какой проходной балл на интересующий Вас факультет. Тогда все получится.
Нельзя не упомянуть то, что все ВУЗы не идеальны, везде свои минусы. Но в любом случае, полагаю, что Вы будете подавать документы в 5 институтов. В один из них точно поступите.
Удачи!
Звездочка *
бебра