1)Как избавиться от окклюзированных поверхностей?
2) уравнение реакции по методу Гей-Люссака (любое)
3) пример кулонометрического титрования
4) пример буферной емкости
5) описать классификацию кетона (протофобный, биполярный (апротонный))
6) описать подробно: где будет наблюдаться солевой эффект: при добавлении к осадку AIPO4 раствора HNO3 или раствора NaPO4
7) рассчитать ионную силу раствора K2SO4 с концентрацией 0,005 моль/л
8) какие существуют правила разрешённых переходов в спектральном анализе, написать формулу
9)как удельная электропроводность зависит концентрации раствора, написать формулу
10) в чем суть ионной теории индикаторов, написать пример для диссоциации фенолфталеина
12) как бороться с адсорбцией на осадке, привести пример борьбы с адбсорбцией на осадке
ВУЗы и колледжи
Помогите с химией
1)Введение блокирующих групп (например, ПАВ), введение вещества, имеющего более сильную растворяющую способность по отношению к примесям, нанесение покрытий (в случае изначально твердой поверхности).
2)AgNO3+NaBr=AgBr+NaNO3
3)Рассмотрим процесс кулонометрического титрования на примере определения церия (IV). В ячейку для титрования помещают точный объем раствора церия и вводят избыток соли железа (III). В раствор погружают два платиновых электрода и подсоединяют их к источнику постоянного тока. Рассмотрим процесс кулонометрического титрования на примере определения церия (IV). В ячейку для титрования помещают точный объем раствора церия и вводят избыток соли железа (III). В раствор погружают два плановых электрода и подсоединяют их к источнику постоянного тока.
После подачи на электроды напряжения на катоде начнут восстанавливаться ионы железа (III):
Fe3+ + е → Fe2+
Ионы Се4+ при этом восстанавливаться не будут, так как в растворе находится большой избыток ионов Fe3+
Образовавшиеся ионы Fe2+ сейчас же вступают в титриметрическую peaкцию с Се4+ :
Се4+ + Fe2+ → Fe3+ + Се3+
Этот процесс будет продолжаться до тех пор, пока все ионы церия (IV) не будут оттитрованы. Момент эквивалентности определяют обычными индикаторным, потенциометрическим, амперометрическим методами.
Количество электричества, затраченное на электрогенерирование титранта в виде ионов Fe2+будет эквивалентно содержанию ионов церия (IV) в анализируемой пробе.
4)Раствор СH3COOH и СН3СООNa
Немного позже пришлю на остальные вопросы ответы.
2)AgNO3+NaBr=AgBr+NaNO3
Fe3+ + е → Fe2+
Се4+ + Fe2+ → Fe3+ + Се3+
4)Раствор СH3COOH и СН3СООNa
Евгений Сычёв
?
1 Написать выражение закона действующих масс для реакции 2А+3В=2С.
2 Рассчитать растворимость PbCl2 в воде.
3 Рассчитать pH раствора, если концентрация ионов водорода [H+] равна 0.0001 моль/л.
4 Рассчитать произведение растворимости Zn3(PO4)2, если концентрация ионов в растворе ровна 10^-9 моль/л.
5 Где будет наблюдаться солевой эффект: при добавлении к осадку AlPO4 раствора HNO3 или раствора Na3PO4/
6 В чем отличие систематических погрешностей от промахов.
7 Рассчитать среднее арифметическое
номер результат
1 9.80
2 9.75
3 9.70
4 9.72
5 9.84
6 9.69
8 С какой скоростью ( быстро или медленно) нужно добавить к раствору осадитель, чтобы получить кристаллический осадок.
9 Что является установочным веществом в методе кислотно-основного титрования.
11 Как выглядит амперометрическая зависимость, если электроноактивно определяемого вещества.
Помогите!!!!
7 Рассчитать среднее арифметическое
номер результат
1 9.80
2 9.75
3 9.70
4 9.72
5 9.84
6 9.69
Помогите!!!!
сложно