ВУЗы и колледжи

Не отдают документы в колледже потому что потерял один учебник

и требуют 1тыс рублей, куда пойдут эти деньги хз мб в карман библиотекарю или она мне чек какой то предъявит, почему именно тысяча а не две или три или не 100 рублей? Или они в любом случае должны отдать документы?
Иск в суд о возбуждении уголовного дела по факту "Кража документов", сразу параллельный административный по фактам "Создание условий препятствующих трудоустройству" и "Препятствование свободе передвижения", отправляешь заказным письмом с уведомлением, копии всех заявлений с проставленными секретуткой в прокуратуре вх. реквизитами - себе. Дальше показываешь эти копии в канцелярии колледжа и подаешь им заявление с просьбой произвести учет сметы об утрате имущества колледжа в размере той книги которую ты проебал, и все - там уже передадут слухи кому надо. Мгновенно вернут тебе все что ты скажешь, выдав тебе чек на рублей 300 за потерянную книгу. Если полезут в залупу из принципа, а время у тебя есть пару месяцев - не вопрос, будем решать по-плохому, так и говори. Я в свое время ректора вуза нагнул нихуево по поводу завышенной платы за общагу, он чуть не сел гнида. Так что не ссы. Здесь вообще дело плевое потому что организация солидная. Это не с коллекторами и не с рэкетом конфликтовать и не с крупным бизнесом. Можешь даже не скрывать свой адрес, они все равно не будут давление оказывать. На это они не пойдут иначе им вообще п*ц будет.
Да, и можешь еще параллельно, так невзначай, скрытым диктофоном записать как библиотекарша вымагает у тебя 1000 руб. Тогда и ей отомстишь. Будет знать как своим внукам машинки покупать за твой счет.
Saltanat Id 1655909117
Лучший ответ
ну пойди купи книгу и получи документы в чем проблема? найдешь дешевле, вобще зб. но я сомневаюсь. они книги в оптом покупают
Милана Милая Мне чек покажут что на эту тысячу купли именно учебник а не колбасу библиотекарю
если это официальный штраф за утерю учебника, и эта сумма у них прописана в договоре или где-то ещё, то пусть сначала предоставят этот документ, и тогда уже плати. а удерживать документы вообще никто не имеет права.
А учебник то выглядит на 1000?
Милана Милая Ну так относительно