ВУЗы и колледжи

Вопрос по выбору университета

День добрый, людям, которые хотят лишь постебаться, советую перейти к следующему вопросу
Дело обстоит следующим образом:
Сдал ЕГЭ
Физика 49
Математика 45
Русский 91
Какие специальности посоветуете?
Вот кто уже отучился с данными​экзаменами и уже имеет работу с более-менее достойной зп, уверен в том, что в ближайшее время точно не будет испытывать трудностей в этом вопросе, не нужно лезть с предложениями сдать ещё что-нибудь, не знаете что ответить по делу - не нужно. Всем, кто попытается действительно помочь - заранее спасибо
Если в Москве, глянь МЭИ, с баллами и пониже можно попасть. А там уже выбирай направление исходя из своих интересов.
Андрей Ойкин
Лучший ответ
На более-менее достойную зарплату может рассчитывать белее-менее достойный специалист в любой отрасли. С вашими же знаниями (показанными на ЕГЭ) пока перспектив для вас стать высококлассным специалистом не вижу.
Nina Basgal
Ирина Зорина Так вот, хочу тебе сказать, насколько ты был неправ. Поступил, окончил первый семестр без троек, физику и матан принимали профессоры, остальное - минимум доценты. ЕГЭ - слишком необъективный экзамен, судить по нему о качестве знаний - бред. Об уровне развития человека в целом - крайняя степень идиотизма. Не стоит вам в будущем полагаться на подобные экзамены/тесты, созданные людьми со столь поверхностными знаниями и пониманием того, что представляет из себя действительно качественное образование
смотрите тут http://www.sutr.ru/income-comission/vpo/index.php по минимальным проходите.
В слабый вуз на платное обучение, может быть, и попадете (инженерные специальности), но какой из Вас инженер получится? Скорее всего, хреновенький. Реально мыслящие люди не претендуют на высшее образование с такими "успехами" в знаниях.
Ирина Зорина Минималка к поступлению в МЧС - 106 с трёх экзаменов. Физик-ядерщик в ракетных войсках поступали от 166. Реально мыслящие люди понимают, насколько необъективным является ЕГЭ
слабые баллы :С если вы планировали в вуз, связанный с физматом или айти - это будет сложно. Хотя лично в моем городе есть вузы, которые берут с довольно низкими баллами - по крайней мере, на айти специальности.
имхо вам следовало сдать больше предметов, чтобы иметь больше вариантов при поступлении. плюс вы ничего не о своих личных интересах и желаниях.
на мой скромный взгляд, тут такие выходы:
- попытаться пройти в технический (это всякие служащие на заводе/сварщики/и т. д.) /айти вуз и стараться там, раз не постарались / не получилось на егэ.
- средне-специальное образование, где вроде не так жестко требуют при поступлении (опять же, сужу по моему городу. однако это не вышка)
- пытаться куда-нибудь в педагогический или вроде того.
однако все это зависит от вашего желания и от денег :С сложно судить
*C
* Cam Sex