ВУЗы и колледжи
Темы для диплома по бух учету? Кто учился, подскажите, что лучше выбрать? что выбирали
по какой найдешь хорошего руководителя
По какой теме практика, по такой и бери диплом. Потому что практика- отчет по практике-эт о своего рода 2 раздел диплома. Я пишу дипломы и знаю. Лучше конечно брать тему -учет основных средств, или анализ финансового состояния предприятия, анализ хозяйственных результатов предприятия, анализ финансовой устойчивости или ликвидности и платежеспособности предприятия. По этим темам можно хорошо развить мысли, сделать хороший анализ деятельности предприятия, и за счет этого анализа повысить уникальность диплома, так как по первой теоретической части обычно большой % уникальности не наберешь, из-за того, что теоретические вопросы все берутся из учебников и статей по бух. учету.
Привет, тут посмотри, уверен найдутся ребята которые помогут её написать или даже готовую скинут)
author247.blogspot.com
Информационно-аналитические возможности бухгалтерской отчетности как завершенной стадии бухгалтерского учета.
Сопоставление российской модели бухгалтерского учета и международных стандартов финансовой отчетности
Инвентаризация – основной метод учета, контроля и аудита имущества и обязательств организации
Формирование учетной политики организации: анализ содержания и соблюдения основных принципов
Концепции бухгалтерского учета в рыночной экономике России
Учетная политика – основа построения бухгалтерского и налогового учета предприятия.
Учет операций, связанных с осуществлением договора простого товарищества.
Учет операций по доверительному управлению имуществом.
Учет материалов и контроль за их движением на складах (в кладовых).
Учет лизинговых операций у лизингополучателя
Учет договоров доверительного управления имуществом
Учет и анализ дебиторской задолженности
Бухгалтерский учет финансовых вложений.
Учет международных коммерческих операций (по видам: импорт товаров, работ, услуг, экспорт товаров, работ, услуг и др.)
Учет и анализ операций с активами и обязательствами, стоимость которых выражена в иностранной валюте
Учет расчетов с персоналом по оплате труда.
Учет производственных запасов в строительной организации.
Порядок организации и ведения бухгалтерского учета торговой организации.
Учет финансовых результатов на предприятиях строительного комплекса.
Особенности учета затрат в сельскохозяйственном предприятии.
Особенности ведения бухгалтерского учета в сельскохозяйственном предприятии.
Учет наличия и движения товаров на предприятиях розничной торговли.
Порядок организации и ведения бухгалтерского учета на предприятиях общественного питания.
Учет в туристических фирмах.
Учет и отчетность в гостиничном бизнесе
Учет и отчетность в бюджетных организациях.
Учет и анализ долгосрочных инвестиций и источников их формирования
Учет основных средств организации в условиях автоматизированных информационных систем
Системы бухгалтерского учета и внутреннего контроля основных средств
Учет арендованных основных средств
Учет капитальных вложений
Учет затрат на производство и калькуляция себестоимости продукции
Бухгалтерский учет операций с векселями
Учет материально производственных запасов и система внутреннего контроля их сохранности
Бухгалтерский и оперативный учет материалов в производстве
Учет и система внутреннего контроля денежных средств организации
Учет текущих обязательств и расчетов
Учет расчетов с поставщиками и подрядчиками
Учет расчетов с покупателями и заказчиками
Бухгалтерский и налоговый учет финансовых результатов организации
Учет операций с нематериальными активами
Особенности учета, контроля и анализа деятельности организации, финансируемых из бюджетов различных уровней
Учет деятельности муниципальных предприятий
Учет внешнеэкономической деятельности организацией
Организация учета долгосрочных инвестиций
Учет наличия и движения основных средств
Учет поступления, создания и амортизации нематериальных активов
Учет расходов на продажу в торговой организации
Учет финансовых вложений
Учет кредитов и займов и затрат по их обслуживанию
Учет материально-производственных запасов на предприятии
Учет труда и заработной платы
Организация учета затрат на производство и калькуляция себестоимости продукции
Бухгалтерский учет и налогообложение в субъектах малого предпринимательства
Учет операций, связанных с осуществлением договора простого товарищества
Организации системы управленческого учета на предприятиях РФ.
Управленческий учет и информационные бухгалтерские системы
Управленческий учет и контроль издержек производства и продажи продукции по видам расходов
Учет и анализ дебиторской задолженности
Бухгалтерский учет финансовых вложений.
Учет в туристических фирмах.
Учет и отчетность в гостиничном бизнесе
Учет арендованных основных средств
Учет капитальных вложений
Бухгалтерский учет операций с векселями
Учет текущих обязательств и расчетов
Учет финансовых вложений
Учет труда и заработной платы
Журабек Яхёев
Все работы готовые по всем стоит оценки 5 можете заказать