ВУЗы и колледжи

Как проходят вступительные испытания в институте? Математика

Я скоро буду писсат вступительные по математике в РАНХиГС, но ничего подробного я не нашла. Может, кто сдавал там вступительные, или в другие вузы, меня просто интерисует, как вообще все это прохолит, какие задания? Сложнее чем на ЕГЭ?
Ну как.... Как обычно. Приходишь в назначенный день к назначенному часу. Тебя сажают в аудиторию, дают билет с примерами и задачами. Их ты должна решить в отведенное время. Обычно часа за три-четыре, не больше. По сложности НИЧЕМ не уступает ЕГЭ. Списать невозможно. Мало не покажется. На ЕГЭ хоть типовые задачи, можно поднатаскаться, а тут все зависит от безудержной фантазии преподавателей ВУЗа.
Наталья Маркевич
Лучший ответ
Атабек Абдухаликов ВУЗОВСКИЕ экзамены по арифметике и ЕГЭ разнятся значительно, т. к. решаются разные задачи по результатам экзаменов. Вероятность успешной сдачи экзамена в ВУЗе не превышает 10%
Сложность зависит от того в Бауманку Вы собираетесь поступать или в Синергию.

Словесное описание тем для вступительно испытания по математике в РАНХиГС есть здесь (но Вы ведь это уже нашли?):
www .ranepa.ru/images/docs/pk/Prog_Math_2017.pdf

Я сдавала вступительные, когда ЕГЭ ещё не было. Задания по математике были такие же как на обычной контрольной в 11 классе. Их было 6 штук. Времени нам давали час-полтора (я уже точно не помню сколько). Одно задание было лёгким (для меня) - решить систему уравнений. Ещё одно задание было связано с тригонометрическими функциями (пришлось голову поломать, чтобы формулу вспомнить). Ещё одно задание было на пересечение двух функций. Ещё задание с логарифмом. И ещё с чем-то, уже и не помню.

Вступительное испытание, которое у меня было тогда, значительно проще, чем теперешнее ЕГЭ. А количество заданий было намного меньше.

Вот нашёлся один вот такой пример:
http://repetitors.info/library.php?b=20

И ещё парочка:
Юлия Лотц