ВУЗы и колледжи

Жена проходит обучение на очной форме в медицинском институте, муж офицер. Могут ли перевести мужа в другой город

Девушка проходит обучение на очной форме в медицинском институте в городе куда было распределение мужа. могут ли перевести мужа в другой город или нет, если да то как быть с женой ?
Конечно, могут. Странный вопрос
Тамбов-Мебель Мебель На Заказ
Лучший ответ
Могут, причём даже в другую страну. Как быть жене - ждать, надеяться и хорошо учиться.
Могут.
Ну, будут видеться друг с другом на каникулах и в отпуске, пока жена вуз не окончит.
Так бывает сплошь и рядом.
Мне, например, известна одна пара, где муж и жена учились 6 лет в разных городах и разных вузах (жена, как раз, в мединституте), и, думаю, что это далеко не единственный подобный случай.
N@zira M
Пример Ю Гагарин и его супруга Валентина. Гагарин окончил училище и уехал на севре служить. А она еще год училась на фельдшера в городе где было училище. Они так решили. Гагарину самому не гладко и не легко дались лейтенантские погоны по этому он был за мечту жены. С тех времен ничего не изменилось.
Муж будет служить там, куда его отправят по приказу. А жена, в зависимости от нового места службы мужа (хорошо если город, но может быть и отдаленный гарнизон куда Макар телят не гонял), может продолжить учиться в своем ВУЗе и жить в разлуке с мужем или же пытаться перевестись в ВУЗ в городе по новому месту службы мужа. Но выбор варианта будет зависеть от конкретных обстоятельств. Бывают случаи, что жена бросает учебу, но это весьма сомнительный выбор, о котором потом жена чаще всего жалеет.
Сергей Колодин
Заочного в меде не бывает, это даже моя жена знает
Служба мужа, его перевод ни как не зависит от обучения его жены. Ну если только жена не найдёт "подход" к руководству мужа, от которого зависит этот перевод.
Makhabbat Maimanova
Вы думаете из-за жены ему скажут ну ладно, оставайся? Нет конечно. Его и спрашивать не будут.