ВУЗы и колледжи

Какие правила поступления в Технологический Институт на контрактной основе на очную форму обучения?

Какие необходимы документы, и вообще, чем больше информации, тем лучше.
Направление - экономика (нужно именно в этот вуз именно на это направление.
На официальном сайте все спутано и непонятно.
буду благодарен за помощь.
Anastasia Durst
Лучший ответ
Никита Сергеевич Спасибо, хоть и не тот город)
позвоните им и они все скажут обязательно.
Dana Murtazaeva
1) результаты ЕГЭ по 3-м предметам: русский, математика, обществознание
2) паспорт
И жди результатов конкурса примерно месяц. Хотя сейчас студентов мало - некоторые вузы вообще всех берут на платную основу без конкурса. Но официально приказ о зачислении будет только в конце августа. Ну сразу готовь денюшку
Muratbek Kadyrov
Никита Сергеевич И все? Вроде, еще многое нужно
Никита Сергеевич Еще один вопрос - нужно будет предоставить какой-то сертификат с результатами ЕГЭ, или они сами проверят по паспортным данным? И если нужен сертификат, то как можно его получить?
Если хочется узнать заранее - на сайте есть телефоны приемной комиссии. Позвони - с радостью ответят
Айя Кан
Молодой человек :) не етите мозги себе и людям. Звоните, а лучше идите в приёмную комиссию данного вуза. Удачи!
Никита Сергеевич Да я схожу, мне просто хотелось заранее получить как можно больше сведений )
Спасибо^^
Образование - это великое государственное наебалово, усыпляющее людей.
Это уже давным давно всем известно.. .
И финал этой истории очень хорошо известен.. . Сначала пол жизни учишься (протираешь штаны, жопа с ручкой) , а потом пол жизни работаешь (бухаешь с дебилами, жопа с бутылкой) .
А по большому счету - высшее образование - это те же самые книги, только читаются преподавателями, так как тупые, ленивые студенты-дебилы - сами ничего не могут и не хотят. Зато готовы спонсировать всю эту мафию (плата за учебу)
Говорю - высшее наебалово.
Толи дело самообразование
Пойди закупи книг по нужной тематике - и учи. И в этом случае открываются некие плюсы. :
1. И это самое главное - тебе не надо будет сдавать зачеты по неинтересным, и я бы даже сказал абсолютно не нужным предметам (высшая математика, философия, социология) - все это бред, который для выживания совершенно не пригождается. А пригождается знаете где?? ? -по пьянке поумничать.. . На это и
расчет.
2. Свободный график обучения.
3. Самонаправленность и полная нацеленность на действительно интересующее именно ТЕБЯ русло. Т. е ты будешь учить то, что действительно хочешь. А не принудительно сдавать зачеты, отравляющие голову - "А не то мы тебя ОТЧИСЛИМ.... ".
Ну согласитесь - бред.
На любую вещь всегда можно посмотреть с нескольких ракурсов.
На высшее образование например можно посмотреть с такого ракурса - студент (дебил) идет в институт чтобы купить там мозги. И в конечном счете - он платит за то, что преподаватели читают ему книги за деньги. Хотя он мог просто купить эти книги и учить. А на профессианализм всегда проверялся на практике.
Т. е. приходишь на работу и смело заявляешь - я учился сам, а не мама с папой пнули в инстистрем. И на фоне дебилов, которые в институтских туалетах курили канаплю, после чего пришлось еще и контрольные с курсовыми покупать - вы будете НАСТОЯЩИМ СПЕЦИАЛИСТОМ.
Просыпайтесь уже....
Никита Сергеевич Вы очень правы (жаль, что не могу сейчас лайки ставить) . Я полностью согласен с вами насчет смысла высшего образования и, более того, по-возможности занимаюсь самообразованием, правда в более широкой сфере, чем профессиональная, хотя особенное внимание именно сейчас уделяю ей.
Есть только две, точнее три вещи, которые заставляют меня идти в вуз.
Во-первых, получить работу по-специальности намного легче, имея образование "гос. образца", так как на собеседованиях и в анкетах не всегда дается возможность раскрыть свои способности.
Я затрудняюсь ответииь на ваш вопрос, он весьма относительный
Никита Сергеевич Можете немного перефразировать для себя (смысл вопроса вы, надеюсь, поняли) и ответить на собственную формулировку