ВУЗы и колледжи
На кого можно пойти учиться, если я закончила художественную школу? Какая профессия будет прибыльная?
Компьютерная мультипликация -> рекламные компании ---вот такой путь будет приносить прибыль. А тихими вечерами будешь писать свои гениальные полотна для души.
Продавец продовольственных товаров
Николай Черных
ну можно же непродовольственных
А где творчество? Картины? Босха. Да уж ладно Никас Сафронов не пример? Ищи вдохновение стань художником кае Дали. Так в нашем мире необходимы художники. Подумаи об этом. Подумаи какие шедевры ты можешь написать для моих внуков.
Художником
Иллюстратор и веб дизайнер в первую очередь думает, в какой области работать собирается. Хочешь идти в игровую компанию, в комиксы или фильмы, или вообще что-то иное. После художественной школы чаще всего выходят обыкновенные бездари, которые в итоге идут продавцами в художественные магазины (у меня даже пример перед глазами был), или рисуют, точнее малюют на заказ портреты всякие.
Если ты не пользуешься графическим планшетом (или вообще не знаешь что это), то будущего у тебя нет. К сожалению в наше время художественное образование это ноль, по сравнению с навыками, которые ты имеешь (ВАЖНЕЕ всего в каком направлении). Традиционный арт должен присутствовать как практика или для отдельных случаев. Короче это очень долго все расписывать, я не знаю конкретно чего ты хочешь, в каком направлении работаешь и насколько профессиональна была твоя худ. школа.
Пс Мой отец известный художник, член общества художников России, имеет медаль и т. д.
Лучше пойти получить не связанную с искусством специальность, которая будет кормить Вас даже (не дай Бог) в случае войны, и иметь при этом деньги, свободное время и рисование как хобби - чем стать "дизайнером" или "свободным автором" и в итоге работать за кусок хлеба в каком-нибудь фотосалоне где-то в подземном переходе.
Искусство требует жертв, а в кризис жертвой искусства будете Вы.
Художественная школа не дает специальности, а только документ о том, что вы посещали внешкольный кружок по интересам. Это все равно, что после авиамодельного кружка искать работу конструктором самолетов.
Для получения профессии нужно окончить хоть художественное училище, а лучше институт.
Если хочешь связать жизнь в художественной направленности - идти учиться дальше, узнавать про вузы в своем городе, смотреть факультеты, отзывы и учиться дальше, потому что художка дает слишком сжатые понятия. Ну и без тяги к самообучению и постоянному рисованию нет и художника.