ВУЗы и колледжи
Дочка закончила художественную школу и хорошо знает английский, вопрос внутри...
Проблема выбора специальности ВУЗ, посоветуйте пожалуйста как можно это совместить?
Идите в ВУЗ, где есть факультет "Изобразительное искусство". Дизайнеры не умеют рисовать. А если выучится на художника, да со знанием английского, можно и зарабатывать очень хорошо, сотрудничая с зарубежными компаниями. Из художников получаются отличные 3-Д-ники, а это вообще супер. Это и мультфильмы рисовать, и игры, и много чего еще. По мне, так куда интереснее, чем дизайн графический. Хотя можно и попробовать на дизайнера. Студенты уже подрабатывают на зарубежных площадках. И хорошо зарабатывают. Вот одна девочка взяла заказ на 1,5 тыс долларов сразу, студентка. Правда, старших курсов.
Удачи!
Алекс Николаев
Спасибо за ответ.
К чему больше способна - то и стоит выбрать.
Алекс Николаев
Хочется совместить, кто ж знает что в жизни пригодится...
Alla Mazurek
Английский сам по себе мало чем поможет в жизни. Он обычно плюс к чему-то прилагается. Я вам говорю не просто так, бывали, плавали.
Совместить не получиться. Лучше выбирать лингвистический вуз. Перспективнее
Алекс Николаев
А хочется как то...
Компьютерная графика (как вариант, что пришло на ум)
графический дизайн
Алекс Николаев
да, но это просто, английский потеряется...
Ну выбирать должна она, а не вы. Не торопите ребёнка, пусть подумает. Другое в ВУЗАХ на бюджетку огромные конкурсы и мало мест. Отборы строгие. Если платно, то бешенные деньги.
закончила хорошо - для хорошего вуза мало.
Алекс Николаев
художка красный диплом, английский там с начала второй уровень не помню названия.
Вы дочку спросите, к чему душа лежит, чем нравится заниматься.
Алекс Николаев
Всё нравится, и ничего...
Спроси меня в 15-16 лет куда ты хочешь поступить?...
А сейчас вот так надо цель ставить, и идти к ней!
выбрать то, что ей более ближе
Идти в художку и параллельно продолжать изучать язык например на курсах. Язык всегда пригодится, но и навыки рисования тоже не будут на полке пылиться это востребовано.
гид в англояз. странах
Может лучше пойти на какое — нибудь английское направление..? Зарплата выше будет, уедет из России и будет жить себе спокойно при деньгах, а рисование оставить как хобби или подработку.
Алекс Николаев
Может быть, вот и думаем что к чему.
Лингвистика сама по себе хорошо, но куда с ней потом идти тупо переводчиком или кружок по английскому везти?
Из вопроса непонятно в чем проблема и что с чем нужно совмещать.
Алекс Николаев
рисование с английским, как то так.
можеть на дизайнера пойти. Хотя, там математика тоже нужна. Надеюсь справится, а ВУЗ нужно выбрать топовый, Вы сами понимаете