ВУЗы и колледжи

Я закончил в школе 9 классов.

Затем решил поступить в Техникум, но по семейным обстоятельствам не смог проучиться даже первый курс (пришлось работать). Сейчас мне 18 лет и я хочу поступить в институт но не могу т. к. не сдавал не ЕГЭ и к тому же только незаконченное среднее образования. Не хочу поступать в техникум и т. п.! Друзья говорили что можно учиться на дому а потом сдавать экзамен. возможно ли такое? Или вечерняя школа, но тоже что бы только приходить проверять знания. поймите меня учиться с людьми в школе мне просто стыдно а в техникум у меня идти желание нет!
P.s.пишите только по теме не надо обвинять меня или говорить всякую чушь и без вас знаю в что дураком был.
я экстерном сдавала 10-11 за год в 24 года и ничего. с детьми сидела за одной партой. силу воли надо иметь)) ) удачи))
Олександр Петренко
Лучший ответ
Есть такое понятие - экстернат. Там вы можете пройти 10-11 классы за 1 год и сдать ЕГЭ. А потом поступать в вуз. Обратитесь в ваше управление образования, чтобы узнать подробнее. И вообще, задайте там свой вопрос, вам точнее подскажут, какие в вашей местности возможности.
ээ боюсь тебе не нужно парится, скоро заберут в армию
Подавай в РАЕНО (или как его там? ) заявление на ЕГЭ, и пиши вместе со всеми школьниками
В этом году с поступлением ты пролетел уже
Заявление пишется примерно за пол года до экзамена
Ну ЕГЭ можешь и так сдать, просто зайди в школу да спроси у своей классной как это сделать, а так если не очная форма обучения, то в армию пойдёшь
Сложно. Но можно. Можно освоить самостоятельно программу и сдать ЕГЭ, это тяжело и с работой не сочетается. Поэтому вечерняя школа вариант не самый плохой. Учится не стыдно, это стереотип, который нужно преодолеть. Таких стереотипов будет много, и их нужно разрушать, иначе всю жизнь можно прожить ради мнения других людей, а стоит для себя и близких. И не упрекать себя, что не доучился, не все ситуации можно просчитать, есть мысль учиться - значит ты на верном пути и из тебя получится гораздо ярче личность, чем от тех, которых родители отправили в самый дорогой ВУЗ, а цели учится нет, зачем, работать тоже не нужно, богатые родители и так содержат. В итоге человек становится моральным инвалидом. А в трудностях мы закаляемся. "Кто битым был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет. "