ВУЗы и колледжи
Стоит ли учиться на юриста?
Решать только тебе...
хоть на доярку учись
твоя жизнь тебе и решать
или ты так и будешь до конца жизни спрашивать общественного мнения?
и в юридических вопросах тоже? будешь писать на ответиках вопрос о том, как тебе решить проблему с клиентами :D
твоя жизнь тебе и решать
Нет, работы мало, а юристов вагон.
Если только решишь стать ХОРОШИМ юристом, профессионалом
Юристов сейчас хоть лопатой греби
Хоть юристов лопатой и греби, но вот вакансий что-то не убавляется. С образованием бухгалтера будешь работать бухгалтером, с юридическим образованием открыты двери в- следственный комитет РФ, налоговую инспекцию, миграционную службу, институт судебных приставов, различные управления министерства юстиции, консалтинговые компании, адвокатские бюро, весь судебный аппарат, общества защиты прав потребителей, органы МВД и много многое другое. Причем в большинстве своем сейчас очень много вакансий, где не требуется опыт работы, всегда нужны помощники юриста, которые при прохождении испытательного срока устраиваются на должность младшего юриста. Огромное поле для деятельности, причем не всегда связанное с бумажками и расчетами, а иногда очень даже интересное в плане разрешения дел, не рутинная и однообразная работа. Конечно, все зависит от тебя. Но тем, кто всегда любит вставить свои 5 копеек про то, что юристов много, вузы ВЫПУСКАЮТ много юристов, но по специальности РАБОТАЮТ единицы. И не потому что не устроиться на работу или большая конкуренция, а потому что учились ради корочки и не учитывалась математика на егэ.
Пока существует государство требуются юристы, им не страшны ни экономические кризисы, ни санкции, ни что-либо еще, т. к. "нефть может кончится, а вот права можно качать всегда".