ВУЗы и колледжи

Стоит ли пойти учиться на юриста, или нет? И почему?

Zaur Mamedov
Если душа лежит, то конечно стоит. Не слушай никого кто говорит, что юристов много. Юристов может и много, а хорошие юристы на вес золота. У тебя должно быть непреодолимое желание стать профессионалом. Поступать нужно в государсвенный ВУЗ
Саят Токпаев
Лучший ответ
Стоит! Юрист класная и нужная профессия. Ток учиться везде оч трудно, можно получить корочку без образования!
Стоит, если 1) хороший вуз (сейчас большинство вузов убогие) ; 2) если собираешься честно и добросовестно учиться (посмотри на то, что творится на этом сайте - "куплю курсовую", "помогите с дипломом", "ничего не понимаю - подскажите как решить" и т. п.) ; 3) есть мозги и хорошие базовые знания
У нас юристов как собак нерезаных. Идите на инженера или технаря.
Я не Медведева декламирую, а сужу по собственному опыту.
Тёма Королёв
Стоит! Это весьма востребованная профессия. Только бакланов слушать ненадо! Нет у нас специалистов, которым много как волков нерезанных, т. к. количество выданных дипломов и специалистов разные весчи! Дипломов выдают много и пашти всем, а работать могут единицы. Если профессия нравится, можно смело учиться! Если учиться без желания, то получиться один диплом, коих много, как волков нерезанных!
не стоит.. работу потом не найдешь все равно...
Султан Айба
юристов очень много сейчас, а стране нужны инженеры (с)
нет, их много сейчас ОООчень!
их у нас в стране как собак не резанных развелось выводы делай сама. Тем более принимают со стажем, а у тебя егшо не будет и что? Эта профессия не актуальна у нас.
Да стоит.

1)законы будешь знать

2)работу можно легко найти, даже можешь в минтовку устроиться
если душа лежит к этому и тебе интересно, то иди! я не жалею о выборе. а на счёт трудоустройства-хорошие специалисты лишними не бывают! и знания полученные оочень пригодятся по жизни, поверь!