ВУЗы и колледжи

Стоит ли пойти учиться на астронома, если не очень хорошо разбираешься в математике?

Очень хочу изучать астрономию, но меня останавливает то, что могут возникнуть трудности из-за математики. В принципе, я не могу сказать, что я полный ноль в математике, но схватывать как некоторые всё налету я не могу, мне нужно время, чтобы все все понять и начать решать. Или же все-таки стоит воздержаться и подумать о другой профессии?
Усердие и труд -все перетрут.
Замир Шарифуллин
Лучший ответ
Это сплошное сидение за компьютером и обработка данных.
К тому же, за это почти не платят. Так что лучше подумайте, нужно ли это вам.
а кто тебя возьмет - проходные баллы набирать надо
Иди, а чё ж, вдруг каку планету новую откроешь.
Юлия Юлия
Без математики там делать нечего!
добивайся своей цели всегда, если тебе это интересно
Иди, зачем астроному математика то, сиди зырь себе в телескоп.
Rinat Domanov
Иди и не сомневайся! Это ж какое счастье заниматься любимым делом! Математику подтянешь уже на месте. будешь вникать вовремя. не оставляя на потом. На старших курсах она уже будет и не особо нужна.
Если учиться на астронома на физфаке МГУ, то не советую учиться. Там сложная достаточно математика и физика. Астрофизика требует хорошего знания математики и физики, в том числе и квантовой физики.
Шурик Пономарёв Эти кафедры во всех заведениях на физфаке...
Я даже мечтал
Займись сначала тем, где математика не особо требуется, но всё же нужна. За это время подучи и иди!
Если тебе эта профессия нравится, то конечно иди. Все трудности будут постигнуты при желании учиться и получать знания, а матаематика сама подтянется в ходе учебы=)
Если пред - тогда иди
Конечно)
Слушай, походи немного, потом может не понравиться. Проверь точно ли она тебе нужна.
лучше заниматься любимым делом и с удовольствием ходить на эту работу))
Стоит, почему бы и нет)
если ты и правда хочешь чего-то достичь, то разве должно ли для тебя быть препятствием изучение математики?
Vittoss Vittoss