ВУЗы и колледжи

как поступать в вуз?

Я поступил по контракту в университет в своём городе, но в следующем году хочу уехать в другой город. Правда ли что я могу сдать экзамены от вуза при поступлении, если буду поступать через год после окончания школы?
умный решает проблемму..
ты типа урод?

или реши проблеимму без этого .. интернета
и меня
Виктор Асеев
Лучший ответ
Сложно сказать. В законе о внутренних экзаменах написано, что их сдают выпускники ссузов, вузов, и иностранцы. Это если речь о РФ. Остальные только по ЕГЭ. Так что подумайте о том что бы перевестись.
вспоминая своё

Вузу почти пофиг что было до него
на время прежнего обучения в другом ВУЗе потребуется академическая справка (я задолбался мотаясь между городами)
на время работы -- трудовая книжка
-- ни на что не влияют кроме бюрократии

а в остальном -- поступление с нуля со всеми требованиями

---
довесок
ЕГЭ действительны 4 года и можно использовать или успеть пересдать плохое
а вот отсрочка от армии только на первое высшее и при перепоступлении снимается
Алик Еникеев
Если ты поступил по контракту - целевому, то это значит, что ты учишься за счёт предприятия. Если ты отчислишься из универа, то по закону обязан возместить предприятию ту сумму денег, которую они заплатили за год твоего обучения (это должно было быть прописано в договоре)
Если ты поступал по ЕГЭ, то результаты его действительны 4 года. Можешь перепоступить по этим же результатам или если не устраивает результат пересдать ЕГЭ в следующем году, записавшись весной.
Вступительные обычно пишут иностранные студенты и абитуриенты после колледжей.
Руслан Сафин
Легко взял поступил!)
Яна Чикина