ВУЗы и колледжи
Что делать, если не приняли в художественную академию?
Очень хотела стать художником, но меня не приняли (( С детства ходила в художественную школу, и вот тебе ( Без искусства не могу жить, теперь не знаю что делать..
Ничего страшного что не приняли. Многие профессиональные художники самоучки. Поэтому ни за что не сдавайся. Можешь учиться самостоятельно, изучать книги, общаться с другими художниками, смотреть стримы и повторять за ними и тому подобное. Материала в интернете очень много, пользуйся.
В своё время общался с профессиональными известными художниками на английском языке, очень интересно, многое получил :)
Успехов :)
бороться на следующий год
Продолжать готовиться к поступлению на след. год. Но надо определиться, точно ли тебе нужна именно эта профессия? На кусок хлеба будет трудно заработать, большая конкуренция.
В 30-е годы прошлого века произошла аналогичная история. Одного талантливого молодого человека не приняли в художественное училище.
И тогда он пошёл в пивную. Дело в Мюнхене было.
Дальше рассказывать?
Не буду, пожалуй. Тот человек плохо кончил...
Дальше рассказывать?
Записаться на подготовительные курсы и повторить попытку.
Писать шедевры, которые останутся в веках. Потому что неудачи, проблемы провоцируют талантливых людей на это. Ждём!)
ПТУ
Пытаться ещё раз. Главное, не уподобляться одному несостоявшемуся австрийскому художнику, которого в начале 20-го века, тоже не приняли.
а ты.. узнай..
чем занимаются выпускники.. академий.. художеств..
Пишут.. рисуют.. вывески...
Может не обязательно в академию для начала? может в художественное училище или техникум? Потом легче поступать будет зато
Всё что не делается. К лучшему.
Повторить.
Быть художником и учеба в академии - это две больших разницы.
Они очень часто не совпадают. Похоже, что вам хотелось главным образом почувствовать себя в стенах академии своим человеком, а не художником быть
Художник не тот. кто может что-то нарисовать. а тот, кто не может не рисовать. Академия всего лишь инструмент. В армию вам не идти. Сидите и рисуйте. КТО МЕШАЕТ БЫТЬ ХУДОЖНИКОМ????
Иначе сразу начинаете Гитлера напоминать. Того не приняли в академию вот он и устроил всем ...
Ольга Богданова
Вам тоже это напомнило Гитлера...
Самообразование никто не отменял. Есть книги, есть практика, найдутся люди, готовые подсказать. И снова пробуйте поступить, Бог любит настырных. Удачи!
Твоя художественная школа тебе мозги вывернула... не лучшим образом.
То идеи какие-то... реликтово-фашистские, то в академию свою рогом упёрлась. Свет в окошке типа?
Ты хоть имеешь представление СКОЛЬКО художественных ВУЗов в России? И это не считая курсов, студий и мастерских... Или твоя художка кроме академии знать ничего не желает, потому как ВСЕ преподы там учились?
.
Помнится, видела пару лет назад работы молодого художника с сети. Так пленилась, что полезла биографию его искать. А он художку аж В ВЯТКЕ окончил.. и когда в Москве не поступил, ему просто ЖИТЬ а столице негде было бы...
Так он поступил в ФИЗКУЛЬТУРНЫЙ!
А живописью в студии занимался, вечерами!
Прекрасный художник теперь...
.
Тебе же В ВЯТКУ возвращаться, вроде, не надо?
Ты и так в КУЛЬТУРНОМ ЦЕНТРЕ живёшь?
Ищи хорошую студию... и ПОЛОЖИ на эту академию.
.
Так он поступил в ФИЗКУЛЬТУРНЫЙ!
Прекрасный художник теперь...
.
Ты и так в КУЛЬТУРНОМ ЦЕНТРЕ живёшь?
Оксана Кузнецова
Просто обидно, что с детства хотела поступить в эту академию, готовилась и не поступила. И где вы нашли у меня "реликтово-фашистские" идеи?
делать вторую попытку на следующий год, перед этим записаться на подготовительные курсы, здесь же, при ВУЗе)))
Надо просто рисовать в своё удовольствие, как это делаю я, например)
Идите в "нулёвку" , если это академия, наверняка, есть. Может, в городе есть, что пониже академии, попробуйте туда поступить на следующий год. Смотря на чём срезали. Может, нет смысла "талант" аттестовывать. Все-таки одно дело школа, где всех учат, другое дело материальное обеспечение "на жизнь".
гитлера тоже не приняли в художественную академию и он руки реально не опустил
а в чём Смысл - обучения в ВУЗе? - Школа? Общение с Мэтрами? со Студиозами?
самоОбучайтесь!
читайте Критику, Историю (тех или иных Техник, Направлений, Течений)
работайте - выставляя СВОИ Произведения - Вы - получите массу Критики, из крой - сделаете Выводы.
НЕ понимаю Вас... один Ютуб чего стоит...
Любая Школа дарит миру только "повторителей"... прочтите биографию Сальвадора Дали - выгнанный из ВУЗа - самостоятельно освоил массу Техник, поразил мир СВОИМ Видением Мира ( СВОЯ Философия).
самоОбучайтесь!
Идти на улицу рисовать на заборах мужской репродуктивный орган, а лучше идти в слесари - их в стране не хватает.
В этом году не приняли ,
Вы сдались или наберёте навыков?
Посмотритенасытьтесь всеми художниками, конечно дляи звращения ума и квадрат малевича пойдёт, но не всё так изовращено.
Вы сдались или наберёте навыков?
Иди теперь рисуй хуи в подъездах, больше у тебя таланта нет...
Иди в Гитлеры. Его тоже в хужожники не взяли...
Идите на подготовительные курсы. Рисуйте. На следующий год попробуйте поступать снова.
А рисовать то умеешь?
Поступай на следующий год снова. А сейчас устройся в подмастерья в околоинститутское пространство.
Надо понять, ЗАЧЕМ тебе академия. Что такого важного там для тебя. Потом хладнокровно разобраться... а есть ли это именно в академии, или ты только ДУМАЕШЬ, что это там есть.
Это как влюблённость! Ты испытываешь кучу иллюзий... а потом оказывается, что всё совсем иначе.
Короче, разберись со своими идеалами. Что реально тебе надо, кроме тупо бренда академии. И стопудово есть разные способы достижения этого, на академии свет клином не сошёлся (к счастью).
Иди в академию МВД.
Писать или писать
Смотря каковы планы, насколько Вы серьёзно настроены. Может у Вас есть альтернатива. Одним словом многое зависит от Вас.
Поступай еще... В медвузы или "на артистку" по 5 раз поступают.
всё просто рисуй.
Одиного немца аж два раза не приняли в художественную академию. Он не отчаялся, стал политиком прожил не долгую счастливую жизнь.
Попробуй дизайнером-модельером.
А ты не сдавайся, упорно стой на своем. Не надо отчаиваться и опускать руки, чем труднее цель, тем слаще ее достижение)). Удачи!
Больше прилагай усилия и всё получиться) Удачи тебе
У меня в вуз вообще очень тяжело с первого раза поступить :) Поэтому со мной учатся люди старше меня на 2-5 лет)) Кто-то перевелся из другого вуза, кто-то не поступил с первого раза. Пробуй - и у тебя получится)) Радуйся наоборот, что у тебя целый свободный год.
пед худграф
Да что тут говорить, если есть опыт какой никакой, то вперед и с песней как говорится на просторы работы по желанию. Наверняка есть места где оценят твой талант. посмотри на работы которые здесь представлены http://evaworkshop.ru/ и уже решай))
развиваться в этой деятельности.
Ну попробуй поступить в следующим году, я думаю если всё это время учиться по больше обязательно всё получиться!
Сидеть дома! Вот что делать !)
Не приняли? Значит плохо старалась ...
Пробуй себя на домашнем обучении . Я вот прекрасно справляюсь и учусь на дому .
пока развивай свои таланты, будь самоучкой, а на следующий год попробуй ещё.
Алла Белоус
ТУДА ЖЕ?!
Дурной совет...
Меня также не приняли, обидно (
Эта твоя академия одна на белом свете? поступи в другую
Алла Белоус
Автор "с детства ходила в художественную школу". Им там сказали, что ОДНА.. -:((
Можно и в след году попытаться поступить. Так многие делают и с другими направлениями
фу
Фигасе, Гитлер также начинал
Пробуйте снова и ещё через год, в Советском Союзе люди с седьмого раза поступали
Алла Белоус
Не тот ВУЗ, чтоб ТАК корячится...