ВУЗы и колледжи

КТО ЖИЛ В ОБЩАГЕ В СТУДЕНЧЕСКИЕ ГОДЫ ИЛИ ЖИВЕТ ТАМ СЕЙЧАС, ОТЗОВИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Как часто вам приходилось экономить на еде? Чем питались? часто ли были голодны? Что вообще можете рассказать про голодных студентов в общаге? Есть ли какие то советы по выживанию на максимально маленькую сумму?
Я спасалась тем, что подрабатывала здесь же в общежитии. Вахтером, лифтером, горничной.
Питалась кашей - она и спасала. Покупала только крупу, лук и подсолнечное масло. Варила кашу "Дружба", заправляла жареным луком.
Периоды, когда я жила в общаге без экономии - только благодаря родителям.
Советы по выживанию: планируй свой бюджет на каждый день! Не пей, не кури.
Но самое страшное не это: тебе может не повезти с соседями и они могут пьянствовать до 3-х утра и не давать тебе спать - вот это страшнее голода - невозможность учиться вообще! Дай Бог, чтобы ты смогла найти нормальных людей в этом отношении и чтобы у тебя хватило силы воли это преодолеть. Моя подруга умудрялась засыпать в этом бедламе в 9 вечера и поднималась в 6 утра, делала зарядку. Умывалась и шла на занятия вовремя. Остальные мучились.
Светлана Александрина
Лучший ответ
Я жил в 90-е. Впроголодь. Мог неделями питаться хлебом с водой. Даже иной раз на кружку кваса денег не было. Это сейчас какой то дурень во всех постах в интернете прожил месяц на прожиточный минимум и похудел на 5 кг. Его бы в мои условия!
Инна Лысакова
Жили в комнате вчетвером. Возили из дома картошку и кто что мог, сбрасывались на неделю и покупали чай, сахар, макароны, подсолнечное масло, СЕЛЕДКУ. Перед стипендией, ходили в гости в другие комнаты, но чаще всем этажом собирали деньги на СЕЛЕДКУ, т. к. картошка была всегда
учись на отлично и еда придет сама
Идешь в парк, там много голубей, почти ручных, ловишь. Идешь в общагу, готовишь. Кушаешь. Пьешь воду из крана. Затрат минимум.
эх если бы я не угодил в дурдом...