Для успешной сдачи экзаменов нужно
1. Перед зачетом или экзаменом нельзя стричься. ,подстригать ногти на руках, бриться,
мыть голову.
2. Вставать с левой ноги, зубы чистим левой рукой, которой также и причесываемся, и кушаем, и кружку с чаем или кофе держим, помахали провожающим левой рукой, дверь запирать тоже левой рукой. В автобус или машину заходим с левой ноги, в аудиторию тоже. Перед входом в аудиторию, стоя на левой ноге, загадываем нужную оценку. Перед столом с экзаменационными билетами стоим на левой ноге, Тянуть экзаменационный билет следует левой рукой,
3- для успешной сдачи экзамена необходимо подержаться за человека, только что сдавшего его на отлично!
4 "Нельзя возвращаться после того, как вышел из дома" - если ситуация вынуждает вернуться, забыты конспекты, шпоры, работающий утюг, зачетка то противодействие этой примете - посмотреться в зеркало и показать самому себе язык :
5) Если черная кошка перебежит дорогу (пересекшего этот путь постигнет неудача...) , то нужно пойти другой дорогой, а если времени в обрез, то пропустить кого-то впереди себя или же поплювать через левое, а еще лучше через оба плеча, а наилучший вариант, успеть перебежать дорогу раньше кошки, пусть бедному четвероногому другу сегодня не везет!
6) Если первым тебе встретиться на пути мужчина - повезет, а если женщина - нет, тут ничего не поделаешь - "судьба «
7) встретить беременную или морского офицера к прибытку (экзамен сдашь или зачет получишь) ; бомжа, пожарника или милиционера — к убытку (не видать зачета как своих ушей). .
8) Перед экзаменом не стоит самому выносить мусор, накопившийся в мусорном ведре, А если перед экзаменом подмести полы в квартире, помыть их, да еще и вынести потом ведро, то на экзамен лучше и не ходить -
9) . Пока студент находится на экзамене, сидящие дома родные, знакомые, приятели, друзья костерят его всякими грязными словами, припоминая все нехорошее, что он успел сотворить! Эффективность этого метода повышается при мысленном представлении сдающего или при чтении на фотографию. . Чем извращеннее будут ругательства, тем больший будет эффект, !
10.. На экзамен нельзя приходить в обновках или в одежде, которую вы долго не надевали.
11. "К черту, подите к черту! " Примета стара как мир, но ей пользуется большинство Перед экзаменом провожающие и соболезнующие желают отправляющемуся на экзамен "Ни пуха, ни пера! " на что студент должен ответить "К черту! "...
12. Береги зачетку как зеницу ока. Во время сдачи сессии не показывайте никому свою зачетку, чтобы не сглазили!
13.) Потереть нос.. . да не свой, а у памятника!
14) . В ночь перед экзаменом, если предполагается лечь спать, то нужно положить под подушку конспект лекций или парочку учебников по предмету. в сонном состоянии информация из конспекта или учебника беспрепятственно через подушку проникает в головной мозг!
15) В обувь под левую пятку кладут медный советский пятак.
16) В ночь перед сдачей экзамена или зачета раскрываем зачетную книжку и помещаем ее на пол, затем хватаем веник и провернувшись вокруг оси 5 раз метем соринки, пыль, бытовой мусор на нашу книжецу (открыта на странице куда должен проставляться зачет или экзамен) , приговаривая "Халява, ловись! ", потом не отряхивая, закрываем и ждем завтра. Есть щадящий вариант - махать раскрытой зачеткой в полночь в форточку, напевая слова "Халява, приди! " после того, как произнесена магическая фраза, следует захлопнуть зачетку, перевязать ее ниткой и положить в морозилку, чтобы Халява не выскочила! Открывать зачетку можно только на экзамене!
ВУЗы и колледжи
В студенческие годы был ли у Вас какой-нибудь "ритуал", чтобы успешно сдать экзамен? =)
Dmitriy Mashentsev
А сами делали что-нибудь из вышеперечисленного?)
Pretty Woman
Весь набор конечно не делал, но пятак клал под пятку, Ловись халява почти перед каждым экзаменом, у нас это уже обычай , ну и ни пуха, ни пера, и к чёрту. Ну и перед экзаменом не мылись и не стриглись.
Pretty Woman
Да у меня хобби было такое, я специально собирал и записывал все студенческие ритуалы для успешной сдачи экзамена. Многое просто не вошло в отведённый лимит для ответа
Ага. Посещать все лекции, сидеть в самом низу аудитории, конспектировать, делать задания... .
>^.^<
Говорил: "Перед смертью не надышишься". И ложился спать.
Конечно был, как же без него! 1000-рублевую купюру кладешь под пятку (или две под обе пятки в зависимости от сложности экзамена и готовности) и можно с полной уверенностью идти на экзамен. Помогает на 100%, особенно если хорошо подготовиться к экзамену.
шару звали=)
Ага Баночка джин-тоника
Конечно был. Это всё таки придти на экзамен.