ВУЗы и колледжи
Основные направления совершенствования потребительского кредитования в РФ подскажите пожалуйста
В отличие от российской трактовки потребительские ссуды в западной банковской практике определяют несколько иначе, а именно: потребительскими называют ссуды, предоставляемые частным заемщикам для приобретения потребительских товаров и оплаты соответствующих услуг. Классификация потребительских ссуд заемщиков и объектов кредитования может быть проведена по ряду признаков, в том числе по типу заемщика, видам обеспечения, срокам погашения, методам погашения. Условия и порядок предоставления потребительских кредитов физическим лицам. Так как кредитование это одно из важнейших направлений. Основными параметрами потребительского кредита являются. В России к потребительским ссудам относят любые виды ссуд,. До направлениям использования (объектам кредитования) в России. Основными видами предоставляемых ссуд являются долгосрочные и краткосрочные. На потребительские цели требует своего совершенствования как с точки зрения. Гражданам, проживающим в сельской местности, кроме того выдаются ссуды на строительство надворных построек для содержания скота и птицы и приобретение средств малой механизации для выполнения работ в личном подсобном хозяйстве. Членам садоводческих кооперативов и товариществ предоставляются долгосрочные ссуды на приобретение или строительство садовых домиков и на благоустройство садовых участков. Характеристика Сберегательного банка и основные направления его. Пути совершенствования потребительского кредитования в банке. Дипломная. Потребительскими ссудами в нашей стране называют ссуды, предоставляемые населению. При этом потребительский характер ссуд определяется целью (объектом кредитования) предоставления ссуды. В России к потребительским ссудам относят любые виды ссуд, предоставляемых населению, в том числе ссуды на приобретение товаров длительного пользования, ипотечные ссуды, ссуды на неотложные нужды и прочие. Кредитные линии по счетам до востребования частных лиц менее распространены в мировой банковской практике, но основные направления совершенствования потребительского кредитования используются аналогично кредитам по кредитным картам. Клиенты могут выписывать чеки на суммы, превышающие остаток средств на счете (чековый кредит но уплачивают при этом проценты банку за пользование овердрафтом. Чем обусловлен подобный вывод? Во-первых, тем, что в России современная практика кредитования индивидуальных заемщиков имеет ряд сложностей: а) анализ кредитоспособности индивидуальных клиентов на стадии, предшествующей выдаче ссуды, проводят далеко не все коммерческие банки; б) методика анализа кредитоспособности не всегда отвечают требованиям практики в) наличие обеспечения по ссуде нередко носит формальный характер. Все это, несомненно, положительно сказывается на организации кредитных отношений банка с заемщиком. С другой стороны, к негативным факторам, с точки зрения банка, связанным с прямым банковским кредитованием, обычно относят несколько более высокий уровень риска, основные направления совершенствования потребительского кредитования чем при косвенном банковском кредитовании. Совершенствование кредитования потребительских нужд населения. Дипломная. Основные характеристики потребительских кредитований. Условия. По методу взимания процентов ссуды классифицируют следующим образом: ссуды с удержанием процентов в момент ее предоставления; ссуды с уплатой процентов в момент погашения кредита; ссуды с уплатой процентов равными взносами на протяжении всего срока пользования (ежеквартально, один раз в полугодие или по специально оговоренному графику).
Берите кридит здесь credit-online.ws.
я пользуюсь этим сайтом pscredit-online.ws и нормально