ВУЗы и колледжи
Обязательно ли заканчивать магистратуру и аспирантуру для написания кандидатской диссертации? Какие условия ее написания
Можно ли писать сразу докторскую?
Ну и познания у ответивших ранее... Кандидатскую назвать "стандартным фуфлом" может только тот, кто к ней близко отношения не имеет.
Значит так. Кандидатскую диссертацию можно защитит после окончания аспирантуры, обучение в которой длится 4 года, раньше было 3. В аспирантуре сейчас просто так не погуляешь, аудиторных занятий стало больше, и по окончании выдается документ об окончании аспирантуры, чего раньше тоже не было - была только справка о сдаче "кандидатского минимума" по инязу и философии (срок ее годности - 5 лет), сдается он в аспирантуре.
Теперь о поступлении в аспирантуру. Поступить можно только если поступающий имеет диплом специалиста (инженера, например) или магистра.
А в аспирантуре ты собственно не учишься, а пишешь кандидатскую. Сдаешь вступительные и кандидатские экзамены (лекции там только для этих экзаменов, а их раз-два и обчелся) и приступаешь к написанию труда. Если сумел написать в нужные сроки и защитить - значит закончил. Получай корочки.
А вот в магистратуре учатся (ходят на лекции как студенты 2 года) и пишут магистерскую диссертацию. Но она считается несколько более слабой, чем кандидатская. Поэтому ученую степень кандидата наук тебе не присваивают. Но ты все таки магистр. А это повыше бакалавра.
Сразу докторскую нельзя. Сначала кандидатскую. Потом можешь к докторской приступать хоть на следующий день - лишь бы желание было!
магистратуру обязательно, т. к. это часть высшего образования, аспирантура нужна, чтобы подготовиться к сдаче кандидатского минимума, если можешь подготовиться и сдать самостоятельно, аспирантуру можно пропустить,
если диссертация представляет реально большую научную ценность, её могут зачесть за докторскую,
если это обычное стандартное фуфло, то дальше - докторантура,
а потом уже в акомедики)))
Для магистратуры обязательно. Если тебе нужна помощь в написании диссертации, то я могу посоветовать тебе вот эту компанию, которая занимается написанием диссертаций на заказ, и все делает в срок http://dissersovet.ru/
Гульназ Галиева
А это случаем не та компания на звонок которой отвечает мармышка из чужого калл центра? При этом не дает никакой информации про руководителя или о компании этой? да даже название не дает, чтоб проверить конторку есть ли она вообще такая и платит ли налоги!? Эта не та ли конторка которая пишет что написание кандидатской от 80000 а по итогу насчитывают в разы больше, что якобы зависит от темы, какая она у вас сложная и далее))))
А мне кажется не обязательно, уточни лучше на кафедре
норм ребята всем рекомендую http://www.centr-mfua.ru/
Гульназ Галиева
как могут быть норм ребята если у них даже сайт через жопу сделан? xd эту залепу даже и сайтом назвать сложно!