ВУЗы и колледжи

помогите пожалуйста исправить предложения с учётом стилистических ошибок и использования фразеол. без учета их семантики

5. Гордиев узел свекловодов - формирование необходимой густоты стояния рассады.
6. У этих «заботливых» родителей дети спят на каких-то прокрустовых ложах.
7. Жизнь у моей мамы не из легких, а теперь еще болезни… Но она всегда находила силы встать на ноги.
8. Командиры и солдаты диву дались: каким манером враг, никем не замеченный, мог пройти версты четыре полем и почти сесть на шею нашим.
9. Смешит зрителя драматург не один, а в компании с прекрасными актерами, которым палец в рот не клади, а дай только посмешить.
10. На этой прекрасной выставке цветов хочется сказать: «Спасибо ее устроителям за организацию путешествия в мир иной, где так отдыхаешь душой!»
11. Наш мастер - человек, который не равнодушен к тому, что плохо лежит.
12. Услышав шум, он выскочил в коридор в чем мать родила, в одних трусах и майке.
13. Я высказал свои критические замечания по поводу новой работы драматурга, но это мое личное мнение, и если кто-нибудь со мной не согласен - что ж, как говорится, да будет им земля пухом!
5.Самое трулоемкое для свекловодов - формирование необходимой густоты стояния рассады.
6. У этих «заботливых» родителей дети спят на каких-то грязных матрасах без постельного белья.
7. Жизнь у моей мамы не из легких, а теперь еще болезни… Но она всегда находила силы жить полноценной жизнью.
8. Командиры и солдаты диву дались: каким манером враг, никем не замеченный, мог пройти версты четыре полем и так близко к нашим.
9. Смешит зрителя драматург не один, а в компании с прекрасными актерами, которые готовы на все, чтобы рассмешить зрителя.
10. На этой прекрасной выставке цветов хочется сказать: «Спасибо ее устроителям за организацию путешествия в мир природы, где так отдыхаешь душой!»
11. Наш мастер - человек, который не равнодушен беспорядку.
12. Услышав шум, он выскочил в коридор в одних трусах и майке.
13. Я высказал свои критические замечания по поводу новой работы драматурга, но это мое личное мнение, и если кто-нибудь со мной не согласен - что ж, как говорится, на вкус и цвет товарища нет!
Элла Субоч
Лучший ответ
5. Камень преткновения, наитруднейшая задача для свекловодов — формирование необходимой густоты состояния рассады.
6. У этих «заботливых» родителей дети спят на неприспособленных, неприемлемых для нормального отдыха топчанах.
7. Жизнь у моей мамы не из легких, а теперь еще и болезни. Но она всегда находила в себе силы выдержать любые испытания.
8. Командиры и солдаты диву дались: каким манером враг, никем не замеченный, мог пройти версты четыре полем и оказаться почти рядом с расположением наших.
9. Смешит зрителя драматург не один, а в компании с прекрасными актерами, которых и упрашивать не надо — дай только посмешить.
10. На этой прекрасной выставке цветов хочется сказать: «Спасибо ее устроителям за организацию путешествия в этот удивительный мир, где так отдыхаешь душой!»
11. Наш мастер — человек, который неравнодушен к любой недоработке или изъяну.
12. Услышав шум, он выскочил в коридор совсем не одевшись, только в одних трусах и майке.
13. Я высказал свои критические замечания по поводу новой работы драматурга, но это мое личное мнение, и если кто-нибудь со мной не согласен — что ж, как говорится, у каждого портного свой взгляд на искусство! (К. Прутков)
Umar Use(N)Ov