ВУЗы и колледжи
Могу ли я подать документы на регистрацию об участии (сдачи) ЕГЭ, если обучаюсь на втором курсе колледжа?
"На руках" аттестат о не полном среднем
1. "На руках" аттестат о не полном среднем - нет такого образования в РФ. Согласно ч2. ст. 43 Конституции РФ и ч. 2 ст. 66 ФЗ от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 01.05.2017) у тебя ОСНОВНОЕ ОБЩЕЕ образование.
2. Согласно п. 11 Приказа Минобрнауки России от 26.12.2013 № 1400 (ред. от 09.01.2017):
" Заявление до 1 февраля включительно подается в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, в которой обучающийся осваивал образовательные программы среднего общего образования ...:
- выпускники прошлых лет, лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования,
- обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, также имеют право сдавать ЕГЭ, в том числе при наличии у них действующих результатов ЕГЭ прошлых лет.
Для участия в ЕГЭ указанные лица подают до 1 февраля включительно в места регистрации на сдачу ЕГЭ заявление, в котором указываются выбранные учебные предметы".
Людмила Серегина
Основное общее и неполное среднее образование-понятия, обозначающие одно и то же. Так что и так и так будет правильно.
Полное право, если у тебя есть вся документация для этого..
Багила Маханова
если у тебя есть вся документация для этого - а Приказ Минобрнауки России от 26.12.2013 № 1400 (ред. от 09.01.2017) не судьба прочесть перед тем, как отвечать?
Теоретически можете участвовать в сдаче ЕГЭ, практически - требуются дополнительные оформленные документы (и это не ваш аттестат, он вообще не нужен в данном случае). Позвоните в центр ответственный за проведение ЕГЭ в вашем городе, объясните ситуацию... нужно будет получить в колледже нужные справки и успеть подать заявку. Напоминаю... результаты ЕГЭ будут иметь смысл только после получения вами документа о *нужном уровне образования*, в вашем случае, диплома колледжа.
Багила Маханова
Изучить или хотя бы прочесть Приказа Минобрнауки России от 26.12.2013 № 1400 (ред. от 09.01.2017) перед тем, как чушь нести не пробовали?