ВУЗы и колледжи

Я конечно понимаю, кризис в стране, но опять поднимать плату за обучение?

А говорили, мол, вперед, только учитесь, оплату, не поднимем, отличников на бюджет и т. д. и т. п. Унас оплату на 2,5 тысячи подняли. Чему и кому верить...
рынок (то бишь капитализм) органически настроен на рост наживы, это его суть, поэтому не стоит ждать чего-то для народа хорошего.
Юрий Деев
Лучший ответ
у нас в маи вроде не поднимали ничего + сделали более простой перевод на бюджет
Вот только сегодня в новостях слышала, что чиновники запретили поднимать оплату за обучение. А отличникам освободят дополнительные бюджетные места. Может вам реально узнать в комитете по образованию и потом заявление о возврате написать или жалобу? Хотя жалобы обычно у нас в стране боком потом выходят.. . Бедные студенты!
Andrey Mischenko
А представь плата за комуналку, свет у учебного заведкемя подняли, у кого нет в собствености здания аренду подняли. Государство вело новую систему оплаты труда предподователям, но не из государственных денег, а за счет хозрасчета. Налоги не снизили. Как не поднимать. Кстати средняя зарплата предподователя 9000р. на 1,5 ставки
Стандарные заманухи учебных заведений. и это ещё по-божески.
За прошлый учебный год заплатил около 32000 в этом учебном году около 38000.Если дальше так будет продолжаться и кризис не кончится - не смогу доучиться - обычным то рабочим работы нет (им детей нечем кормить, уже несколько повесились в нашем городе) , не говоря уж о студентах. Или возьму кредит и потом выплачу раза в 3 больше, чем брал.
Сергей Новик
да вообще охр.... с.... п.... мне вообще на 15 тясяч тенге подняли гады
Их тоже можне понять. Будь ты на их месте ты бы тоже поднял. Ведь все дорожает.