ВУЗы и колледжи

Кто получал высшее образование дистанционно?

Посоветуйте хороший вуз, в котором можно получить дистанционное обучение. Интересует именно ДИСТАНЦИОННАЯ ФОРМА обучения! Одно высшее у меня есть. Теперь хочу получить второе. Не пишите типа: "Учись лучше очно. От дистанционного обучения мало толку, знаний,..." У меня маленький ребенок и я не могу его оставить на время отъезда на учебу и другие моменты, так что рассматриваю только такую форму обучения! Спасибо.
Дистанционное образование - профанация еще похуже заочного.
Нормальные ВУЗы дистанционную форму не реализуют. Следовательно, нормальное образование дистанционно получить нельзя.
Жасомiр Нурланулы
Лучший ответ
Лучше вообще не рассматривать никакую форму обучения и заниматься ребенком, чем "учиться" дистанционно.
Диляра Бадришаева Лишь бы что-нибудь написать, да?
Здравствуйте, Юлия!

Я сама учусь дистанционно в институте на направлении "Менеджмент" в "Высшей школе предпринимательства", правда получаю первое высшее.

Как проходит дистанционное обучение?

Приезжать никуда не нужно. Вам создают личный кабинет, в котором подгружается весь необходимый материал для учёбы. После каждой пройденной дисциплины Вам нужно решить тест в режиме онлайн, сделать контрольную/реферат в программе Word, после подгрузить в личном кабинете. Все зачеты, сессии сдаются в нём же.

Если возникнут вопросы во время обучения, то к кому обратиться?

У Вас будет персональный куратор, с котором можно связаться по телефону, с помощью сообщений в личном кабинете и задать все волнующие вопросы.

Могу подсказать номер 8-920-151-79-24
У меня есть высшее образование (Гос. и муниц-е управление). После окончания универа захотелось как-то закрепить знания и узнать что-то новое, плюс в силу должности нужно было повысить квалификацию. Нашла курс профессиональной переподготовки "Управление персоналом" в компании МИОЦ, прошла его буквально за два с половиной месяца (т. к. времени свободного было достаточно) и получила еще один диплом. Я очень довольна, потому как преподаватель очень интересно все объяснял (в отличие от университета). В дальнейшем, если понадобится повышение квалификации - буду обращаться только туда! https://www.miocedu.ru
Юлия, это зависит от того на кого вы хотите учиться. Мой коллега учился по специальности "Менеджмент" в Техноложке (Спб), знакомая девушки на психолога в институте психоанализа.

Тут ведь вопрос в чем - что вы хотите от этого образования - диплом? тогда смотрите кто дает дипломы гос образца, у кого есть аккредитация.
Если знаний, то может не нужен именно ВУЗ?

Дистанционно тоже учат хорошо. Бывает что даже лучше чем очно.