ВУЗы и колледжи

Получение высшего образования дистанционно

Т. к. сейчас дистанционка, хочется параллельно получить профессию (учусь в 10ом классе). Кто знает как это можно реализовать? Желательно тестировщик ПО или что-то связанное с менеджментом, возможно PR, в идеале высшее, но знаю, что такого не будет (((
Возможно ли хоть как-то дистанционно получить стоящее образование, которое будет приносить прибыль в будущем, прямо сейчас? Оч надо
Давайте определимся с понятиями. Менеджер - это в переводе на русский управленец, начальник. Кто вас в начальники возьмет из 10 класса и с краткосрочными курсами? Я больше скажу: на менеджера и на вышку смысла идти нет. Там ничему не учат и перспективы - менеджер по продажам. Вот туда, кстати, берут вообще всех (каждая 4-я вакансия на рынке труда). Только зарплата - сколько продал такой процент и получил. В менеджеры имеет смысла идти когда вы уже стали начальником. Допустим, были инженером - стали начальником завода. Вот тут курсы МВА в помощь. PR - не знаю, не знаю... вакансий особо нет как и сверхдоходов вопреки расхожему мнению. Опять-таки там нужно не столько образование сколько жизненный опыт и подвешенный язык. Курсы-то краткосрочные есть и пиару и по рекламе. После них можно устроится, например, супервайзером (то есть организовывать раздачу листовок). Но бюджеты на рекламу сейчас порезали нещадно. Тестировщик ПО как и прочие айтишники - тут нужны не курсы а реальные умения. На собеседовании спросят - что умеешь делать? И попросят показать. А так материалов для самообучения навалом в сети. Хотите в айти идти - так самообразовывайтесь.
Курсов-то сейчас навалом. "Научат" чему захотите за 10 часов (правда за деньги). Вот насколько эта бумажка будет востребована - это уже другой вопрос. Чтобы какой-то профессией всерьез овладеть нужно лет 5-10. То есть вы ей овладеете когда вуз закончите. Так что лучше готовится к ЕГЭ. А если НДС (нужны деньги срочно) - ну так официант, промоутер и т. д. Таких вариантов достаточно много.
Малышка ****
Лучший ответ
Для того, чтобы все было официально, ты должен поступить в колледж (в вуз тебя сейчас никто не допустит). Но поступление в колледжи происходит только во время приемной кампании, т. е. летом. Конечно, можно выбрать для себя какие-нибудь курсы (платные, естественно) и окончить их. Получишь какой-нибудь сертификат, которому грош цена в базарный день.