ВУЗы и колледжи

Как массовое получение высшего образования, произошедшее за последнее время, сказалось на поведении этих самых масс?

Я вижу только один плюс - люди стали опрятнее одеваться, но обращаться с окружающей средой так и не научились. Гордыня и нарциссизм взлетели на верхушку своих пределов. Почему люди не применяют полноценно навыки и статус человека с высшим образованием, сиречь - высокоорганизованным, ведя себя слабо или совершенно неорганизованно в общественных местах?
Значит ли это, что такой массе людей высшее только вредит?
Значит ли это, что массу людей, попросту поимели в финансовом плане и выпустили в том же первобытном состоянии, что и взяли на обучение?
По поводу плюсов даже скзать трудно... моя бабушка, с церковно-приходским образованием была гораздо адекватнее к людям и природе, нежели сегодняшние образованные уроды.
На мой взгляд, самое главное, что исчезает в мире - это душевность (читай духовность). И так мир имел очень мало знаний в этих областях, а на сегодня они просто стираются катком нечеловеческого... Люди-счетчики (выгодно-невыгодно мне лично) появляются все больше и больше... даже примеров приводить не буду... они всюду, множатся как тараканы в неубираемой квартире...
Главный вопрос образования - это создание образа... который может быть создан только светом знаний... А знания сегодня все больше стремятся сами и влекут человеку во Тьму... хотя это тоже Свет, только с другим знаком наполнения...
Вечная библейская история битвы неразрывного: Дневного и Ночного Братства...
Анастасия Емельянова
Лучший ответ
Никакое оно не массовое.
Kristina Schneider
Оно обесценилось и диплом превратился в бессмысленную бумажку, которую требует кадровик, при этом ни носитель диплома, ни кадровик не понимают, зачем это нужно, просто соблюдают ритуал.
"массовое получение"
Это было 20 лет назад, сейчас этого нет.
Массового высшего образования быть не может, чувак. Как не могут все массово стать мастерами спорта. Это к примеру.
Так што "массовость высшего образования" – не более чем профанация.
Нарулик )))))))))))) Согласна. Знания, как семена: есть плодородная почва - они взойдут и дадут урожай. Сорняки хорошо растут на навозных кучах... в нашем случае, знания просто не приносят пользы тем, кому их дают... Они успешно проходят мимо них... Встречала доктора меднаук, который путал склероз со сколиозом, а инфаркт с инсультом...
И главные вредители в нашей стране - это чиновники от образования, это чиновники администрации, которые заигрались уже напрочь, стараясь вредить и вредить стране уже до беспамятства...
Читаю вчера: комиссию при Думе созвали - надо как-то начать давать населению хорошие новости, вместо ежедневной чернухи и развратных новостей... А без этого "разрешам-с" - никак?!!!
Выходишь из какого-либо кабинета и думаешь: или ты полный идиот, или тот, от кого ты вышел только что...
отрицательно сказалось. крайне отрицательно.
Это НЕНОРМАЛЬНО, что люди давно достигшие половой зрелости и по возрасту способные уже быть родителями половозрелых детей, остаются учениками и исполнителями. В итоге они уже не могут стать действительно самостоятельными, даже получив такую возможность.
Чаще всего оказываются жертвами психического манипулирования именно наиболее образованные (долго учившиеся) люди.
Ни как,раньше учились,что бы работать,а сейчас что бы зарабатывать,велика Россия,а работы нет,и припарковаться не где,самая богатая страна в мире Россия, а спроси любого,так он за 1млн баксов с удовольствием уедет из неё
Amankos Zhumagaliyev
Массовое получение высшего образования может иметь различные воздействия на поведение людей. Важно учитывать, что поведение каждого человека зависит от множества факторов, и нельзя обобщать его только на основе наличия высшего образования. Однако можно рассмотреть некоторые возможные факторы, которые могут способствовать наблюдаемым изменениям в поведении.

1. Социальный статус: Получение высшего образования может увеличить социальный статус людей, что может повлиять на их поведение. Они могут проявлять большую ответственность, аккуратность и стремление к успеху.

2. Культурные изменения: Высшее образование может приносить новые знания и идеи, а также повышать осведомленность о различных культурных аспектах общества. Это может приводить к изменениям в предпочтениях и поведении людей.

3. Экономические факторы: Высшее образование может повысить возможности для получения высокооплачиваемой работы, что может влиять на поведение в отношении финансов. Люди могут быть более организованными и ответственными в финансовых вопросах.

Однако следует помнить, что поведение человека не определяется только образованием, а также влияет на него множество других факторов, таких как личные характеристики, среда, образ жизни и т.д. Также важно отметить, что высшее образование не является однозначным показателем успеха или сознательности. Люди с высшим образованием все равно могут иметь разные индивидуальные черты и способы проявления в обществе.

Поэтому нельзя сделать вывод, что высшее образование исключительно вредит. Оно может быть полезным для многих людей, расширяя их знания и возможности. Однако также важно помнить о других аспектах развития личности и не ставить оценку поведению людей исключительно на основе наличия или отсутствия высшего образования.
Samal Sadykova Эт всё верна, всё правильно,но в реальной жизни даже массовое количество людей с высшим образованием не смогло уберечь ни одного из этой самой массы от трёх ловких *детей Остапа Бендера* которые успешно *заманили их в свои сети *и благополучно лишили их денег, теперь адвокаты (тоже кстати с высшим образованием ) будут стараться *вымутить* им поблажки на суде.... дескать *одних понять -простить,а иные сами виноваты*
Да, высшее образование именно про обращение с окр средой, приходишь в вуз, а там тебя 4 года самоорганизации учат и поведению в обществе, все именно так, ты совсем не тупой
Igor Smith
Лаура Шыныбекова "...там тебя 4 года самоорганизации учат и поведению в обществе..."
всему этому следовало бы учиться до 16 лет, а не после 20...
Лаура Шыныбекова в мусульманских странах всего лишь сто лет назад ещё учили грамоте 8 лет...
В России массовое формальное образование, много выпускников всяких заочных отделений заборостроительных институтов, которые писали свои дипломные под диктовку купленных научников и покупали зачёты за коньяк, реально образованных людей не так уж и много
Майя Бобарова