ВУЗы и колледжи

Получение высшего образования

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Сейчас есть высшее образования-специалитет-Психология. год окончания -2010. Хочу получить профессию учителя русского и литературы. Есть ли возможность получить второе высшее или магистратура? куда нужно идти? Или можно пройти курсы переподготовки?
Gennadiy Iakovlev
Можно пройти курсы, дистанционное обучение!
Вы можете получить второе высшие образование. В Любой форме в очной, заочной. В любом педвузе РФ.
В школу можно обратиться . Из-за нехватки учителей могут взять не по профилю или дать направление на курсы, где получите нужную квалификацию .
Мадам, если вы с таким вопросом обращаетесь СЮДА, то ценность вашего высшего образования оччень сомнительна ))
Владимир Ларин
В любом педвузе, как второе высшее.
Второе высшее.
Судя по вопросу, тебе под 30.
И ты закончила психфак.
А задать вопрос в какой-либо ВУЗ чего не хватает? Сил или мозгов?
Залкип Алиев
Ни магистратура, ни курсы подготовки не решают проблему второго высшего обраования. Магистратура - это повышение квалификации в профессии, полученной в бакалавриате (специалитете), и без первой базовой ступени в этой профессии она не имеет смысла. Курсы профессиональное переподготовки действуют только в рамках одной профессии. Так, например, врач терапевт, пройдя курсы переподготовки становится отоларингологом. У Вас только один легитимный путь стать учителем русского языка и литературы - поступление в вуз на бакалавриат по данному направлению подготовки. И исключительно на платной основе.
Дильбара ;-) .
В пединститут заочно и не бесплатно
Иди в духовную семинарию, если в психологии не удалась☺
Viorel Gutsaga
платно техникум, колледж по направлению специальности и Вы бакалавр - возможность преподавать имеется - срок обучения - как после среднего образования; подозреваю, что курсы это то-же для взрослых, но можно спросить у руководства этих курсов для чего они и как примерно реализовать знания в смысле трудоустройства
С педобразованием психолог ценится больше. Сходите в ВУЗ или погуглите по ВУЗам.
Да, в ВУЗах узнавайте
конечно есть
Natalia Kostyleva
Можно, но не бесплатно разумеется. Даже в колледжах на заочках учатся по 45 лет
**
*** ***
второе высшее можешь где угодно, магистратура- только по психологии
Идите в вуз и поступайте на заочку и все