Официальное закрепление государственной воли в нормах права.
Необходимо 3+ страниц на данную тему.
С меня лучший ответ.
ВУЗы и колледжи
Сессия Теория государства и права ТГП
Официальное закрепление государственной воли в нормах права. это одна из сталий правотворчества, а именно вторая. Первая это подготовка проекта нормативного акта, его обсуждение в соответствующей государственной или общественной организации, трудовом коллективе и т. д.). Все действия на этой стадии носят подготовительный характер и не порождают правовых последствий.
Обе эти части неразрывно связаны между собой и в общем контексте представляют целостную процедуру по подготовке, официальному обсуждению, принятию и опубликованию правового документа.
Внутри этих стадий осуществляются различные процедурные операции формирования нормативных актов в зависимости от их юридической значимости в правотворческой иерархии. Система органов государственной власти и управления, составляющих ее сердцевину, образует юридическую субординацию издаваемых актов, основанную на всеобщности и дифференцированно их властных полномочий. Такая специализация предопределила и нынешний субъектный состав правотворческого механизма в Российском государстве, начиная с высших представительных органов власти и управления Федерации и входящих в нее республик, вплоть до низших его звеньев.
Ну и еще водички налейте про правотворчество, понятие, его принципы, механизмы и т. д.
ЛО вообще ни о чем. Не рекомендую переписывать.
Вопрос сложный, но важный. Главное надеяться, что мир не без добрых людей.
Елизавета Першина
wertef21@yandex.ru
Елизавета Першина
wertef21 @ yandex . ru
Видеть во всех вещах позитив!
да