ВУЗы и колледжи
Какую специальность лучше выбрать: электроснабжение или электрооборудование и электрохозяйство предприятий организаций
и учреждений? Чем они конкретно отличаются?
Электроснабжение= Профиль работы связан
- проектированием систем электроснабжения объектов;
- расчетом и анализом режимов работы систем электроснабжения;
- определением и обеспечением эффективных режимов работы систем электроснабжения;
- контролем режимов работы систем электроснабжения;
- осуществлением оперативных изменений режимов работы систем электроснабжения;
- участием в организации обслуживания и ремонтов электрооборудования систем электроснабжения;
- участием в управлении режимами работы систем электроснабжения;
- проведением исследований режимов работы систем электроснабжения;
- участием в монтаже и наладке электрооборудования систем электроснабжения;
- участием в проведение испытаний оборудования систем электроснабжения после ремонта;
Электрооборудование и электрохозяйство предприятий, организаций и учреждений
Профиль работы связан с
- физическим и математическим моделирование режимов работы электрооборудования и систем электроснабжения;
- анализом и прогнозом режимов электропотребления объектов, расчетом основных показателей надежности систем электроснабжения;
- оперативныем переключения в схемах электроснабжения объектов;
- эксплуатацией электрооборудования на среднем и низком напряжении;
- контролем безопасности проведения работ на электрооборудовании;
- осуществлением учета электроэнергии на различных уровнях системы электроснабжения;
- решением типовых задач управления электрохозяйством предприятий, организаций и учреждений;
- организацией работы малых коллективов исполнителей в электрохозяйстве;
- организацией работ по энергосбережению и повышением энергоэффективности оборудования;
- монтажом и наладкой электрооборудования низкого и среднего напряжения на предприятиях, в организациях и учреждениях;
- организацией эксплуатации электрооборудования на среднем и низком напряжении;
- планированием и организацией ремонтов электрооборудования.
- прогнозированием и поддержанием режимов электропотребления с целью покупки электроэнергии на оптовом и розничных рынках электроэнергии;
- выбором и проверкой электрооборудования на среднем и низком напряжении, расчет режимов его работы;
- решением вопросов присоединения к энергосистеме, выбором способа канализации электроэнергии;
- разработкой отдельных частей проекта электроснабжения предприятий, организаций и учреждений;
- технико-экономическое обоснование принимаемых проектных решений;
- сопровождением проекта на стадии строительства;
Профиль работы связан с
хочу посоветовать умелых ребят, занимаются как раз электро оборудованием, если интересно, то оставлю здесь ссылочку) http://epo.kz/