ВУЗы и колледжи

Как сделать дипломный плакат?

Нужно сделать плакат (баннер), для дизайн-проекта?? Как это сделать и где? Где потом его распечатать можно?
По типу вот таких вот.
Нигде не распечатаешь. Если есть цветной принтер - ликуй и радуйся. Если черно-белый - тоже ничего страшного. Идешь в канцелярский магазин - покупаешь большущий ватман. Затем создаешь рисунки-схемы-картинки-планировки, распечатываешь их по отдельности на принтере, формат A4, как обычно. Потом вырезаешь или не вырезаешь по необходимости и наклеиваешь на ватман.
Полина Овчинникова
Лучший ответ
Полина Овчинникова Вот примерно так я лет 5 назад делал еще в школе :) Вроде сделал на otjebis`, использовал всего пару элементов и еще текст также распечатывал и вырезал, а в итоге на уровень вышло.
Если поставить такую цель, то найти не проблема. Даже в редакции нашей сельской районной газеты в Сибири есть цветной принтер формата А-1. Делай свой плакат, приноси - распечатают. Правда, предварительно нужно обсудить, в каком формате делать. Или сделать плакат по вашим наброскам помогут в редакции. А уж в университетском городе таких фирм и фирмочек должно быть достаточно.
Странно вообщето слышать это от дизайнера. Какой бы ты дизайнер не был ( или не была?) , вас должны были учить программа типа автокада, компаса и иже с ними. В ниж можно хоть какой плакат сварганить. И в вузе обязательно должен быть принтер который печатает такие форматы, хоть цветные хоть черно- белые. Стоит может один лист формата А-1 до 200 рублей. Если ты ещё не в вузе и это приколы школы, то тогда по старинки. Фотки из инета печатаем на обычном принтере и клеим на ватман. Так быстрее будет чем учить проги искать типографию где это все можно распечатать. Японская квартира на твоих фотках это вообще похоже на Ревит или Архикад.
Hayk Hovhannisyan
Елена Ильина Нас не учили и ничему не учат. Мы всё узнаём и всему учимся сами. Через интернет и узнаём у тех, кто уже проходил через этого. У нас такие плакаты не печатают.
Елена Ильина Проблема даже не в том, где его печатать, а как его делать. На данный момент делаю в программе ArchiCAD, но никак не могу разобраться с фоном. Фон закрывает все визуализации, не получается сделать прозрачный фон. Лишь одна визуализация закреплена на листе, а помочь сейчас уже никто не может.
вы можете обратиться в компанию которая занимается изготовлением баннеров такую как https://www.consulmedia.ru/uslugi.html думаю они смогутвам помочь