Или написать, как было у вас?
У нас 2-я курсовая работа связана с диагностикой. Эта диагностика потом должна быть еще связана с дипломной
ВУЗы и колледжи
Дипломная работа формируется из курсовых? Можете, пожалуйста, привести приметы тем курсовых и итоговой дипломной?
Нет. Дипломная - это длиииинная курсовая. Она состоит из 3 глав. Где 3 глава - это отчет о вашей преддипломной практике. Если не будете валять дурака и хорошо пройдете практику, то 3 глава у вас уже будет готова.
На Ютубе есть толковое видео:
Как написать курсовую/дипломную работу
В плейлисте подробно рассказано о том, как самостоятельно написать курсовую/дипломную работу. Рассмотрено с примерами как пишутся все ее части. и - https://www.youtube.com/playlist?list=PL33Ev_i3jOLeQ8ECnEmf3czrR8zNh-PE1
Пишем отчет по практике
В уроке идет речь о том, как самостоятельно написать отчет по производственной практике на предприятии. Рассказано о структуре отчета. На примере показано как пишутся: введение, главы и заключение в отчете. Каким образом индивидуальное задание на предприятии влияет на весь ход работы по написанию отчета. Советы, тонкости, хитрости. - https://www.youtube.com/watch?v=_vwKr5Rp6H8&t=456s
На Ютубе есть толковое видео:
Как написать курсовую/дипломную работу
Пишем отчет по практике
Нет, она не формируется. Тут немного в другом смысл. Вы учитесь.
Это как в онлайн играх, есть квесты попроще, есть посложнее, а есть вообще эпические квесты, которые надо делать несколько месяцев.
Так вот, курсовая - это "синий" квест. А дипломная - это "рыж".
При этом конечно же вы получаете некоторые знания и умения.
Татьяна Самохина
Не согласен! Как раз и формируется, как стена из отдельных кирпичиков! Они послужат основой для ОТЛИЧНОГО, НУЖНОГО ( диплома)!
Всюду - по-разному.
На каждом курсе, изучая один предмет ( курс знаний), вы пишете курсовую. Например, учитесь на агронома. На втором курсе растениеводства, пишете курсовую по растениеводству " Гречиха как с/х культура" ( ее ботанические особенности, сорта, условия выращивания и тд.).. Далее изучаете почвоведение и пишете курсовую на тему " Почвы Липецкой области и их применение в с. х. ". Следом изучаете курс земледели.. Ваша курсовая имеет название " Разработка системы земледелия на почвах Липецкой области". Изучаем Экономику. Тема курсовой " Экономика производства гречихи в России ( или конкретно в Липецкой области). На пятом курсе по предметам " Организация производства", "Аграрное право", " Предпринимательское право" пишете курсовые в разрезе каждого предмета.
В ваш диплом ВСЕ курсовые работы ( напомню, что написание курсовой должно доказать, что вы ОВЛАДЕЛИ КУРСОМ ( обьемом) знаний по данному предмету), должны лечь как кирпичики, то есть все самое главное из курсовых, вы должны положить в основу содержания диплома.
И, вот, диплом " Организация производства гречихи в ООО " Мечта председателя" на черноземных почвах Липецкой области" (гречиха, почвы, севообороты, составление плана освоения земледелия, эффективность производства..).
Ваша цель - рассказать о производстве гречихи в конкретном хозяйстве, изучить все стороны производства, найти ошибки и недочеты ( не та культура, не соответствуют почвы, неоптимальный севооборот и тд), предложить меры для их исправления и предложить СВОЙ вариант производства и доказать его эффективность ( или неэффективность) соответствующими расчетами.
Для вашего случая: Методы и виды диагностики=> химия ( реагенты для диагностики) => микробиология ( биохимия) => инфекционные болезни => организация и оборудование диагностическох лабораторий => техника безопасности при работе в ...лаборатории .. Диплом: " Организация диагностики по выявлению ( дизентерии) в поликлинике 78 г. Липецка.
Вы читали методички к практике? Там наверняка были упоминания о компетенциях студента? Обычным языком - умениях, которые вы должны освоить после каждой из практик. Вот в курсовой вы показываете умения только по диагностики. То есть обозначили проблему грамотно и все, грубо говоря. А диплом - это показывания всего чему вы научились, конечно и диагностика, и решение проблемы которую вы обозначили диагностируя. Просто развить тему по диагностике в уровне ВКР не получиться, это базовые навыки и знания спеца, их проверяют ( диагностируют какой вы спец) в комплексе. Вот в магистратуре или уже в аспирантуре можно будет развить тему курсовой. Там уже важны ваши умения и талант как исследователя конкретного вопроса.