ВУЗы и колледжи
Насколько защита дипломной работы отличается от защиты курсовой?
В целом не слишком сильном - только много пафоса, придирок к оформлению и т. п. А так - преподов из комиссии вы скорее всего всех уже знаете, как они к вам относятся - так и оценят. А вообще как говорится - "15 минут позора и ты дипломированный инженер" :)
объём писанины больше и нервотрёпки
ты хоть прочти то что написали) и к вопросам дополнительным подготовься
Написали? Изучи "работу" на семь раз, до "дыр"... Возможно, "3" получишь, не меньше! Будешь "классным специалистом", однако.. . )))
Нуттунен Ирина
Да не и тройки хватит, хотя я это все уже раньше знал.
Защиту заслушивает государственная аттестационная комиссия! Если на курсовой вопросы более или менее подготовлены вашим руководителем, то на дипломе вопросы могут быть неожиданные, поэтому надо хорошо ориентироваться во всех основных понятиях, определениях, знать понятийный аппарат исследования, и достаточно убедительно доказывать актуальность и значение темы (или результатов исследования) для использования в данной области знаний или в практической деятельности!
Нуттунен Ирина
значит законопроекты тоже можно почитать по местному самоуправлению
Если Вы сами не способны написать дипломную работу, то Вам должно быть все равно. А отличия есть. По определению курсовая работа считается учебной. Дипломная работа - квалификационная. Там должна быть видна Ваша самостоятельная работа. Её надо защитить, доказать, что Ваша идея имеет право быть использованной в конкретной профессиональной области. И что Вы заслужили квалификацию в специальности, по которой учились ряд лет. Защита проводится Государственной комиссией, а не комиссией преподавателей кафедры. Среди членов ГК должны быть представители работодателей (например, промышленности) . Состав ГК утверждается в министерстве. Так должно быть. А бывает по разному.
На много, курсовую принимает препод, диплом комиссия из нескольких человек
Нуттунен Ирина
неужели это действительно так тяжело даже если ты всю ее знаешь