ВУЗы и колледжи
Что можно сказать на защите курсовой по теме "православное духвенство как чатьинтеллигенции"?
Что можно сказать на защите курсовой по теме, "Правславное духовенство как часть интеллигенции"? Да и вообще про религию.
библия столько раз переписывалась, что однозначно судить о духовенстве как об части интелегенции не есть правильно. во все времена каждый гнул свою сторону и уничтожались предыдущие летописи, сжигались книги имеющие религиозное наследие и писались под удобную каждому правящему "папе" история. так. что духовенства всгда делало "свою" религию и оеа являлась инструментом власти, спомощью которого во все времена (кроме нашего) держали народ в подчинении. скажите, что православие возникло в Киевской Руси в 988году. окрестил эту Русь -князь Владимир, сын Святослава, внук княгини Ольги, к-ая первая приняла христианство в Константинополе. ее сыну князю Светославу нужны были деньги на войну с хазарами, а казна была пуста.. . она поехала в Константинополь, где в обмен на получения ссуды ей пришлось принять христианство. До того на Руси было язычество и мы Никогда не были Рабами!!!! (ни божьими и ни какими вообще), а по этой вере во всех библиях мы стех пор РАБЫ божьи. Ну каким еще хитрым способом можно было ослабить необоримый русский дух про который во всех былинах и сказаниях : Там Русский дух!!! -Там Руссью пахнет!! ! или Кто к нам с мечем прийдет, тот от меча и погибнет!! ! -это поддерживалось древнейшей силой ведических славянскихбогов, А нам вместо этого навязали: Ударили по одной щеке-подставь другую!!! -обращая в покорность таким образомвеликий русский народ! вот об этом и скажите на защите своей курсовой. А еще наберите : ЧУдинов В. А, это проффессор историк МГУ, посмотрите почитайте. я думаю если вы на него сошлетесь вам в оценке не откажут.
Посоветуйся с научным руководителем, спроси какие вопросы могут быть заданы, и взависимости от этого думай, что сказать.