ВУЗы и колледжи

Подскажите защита курсовой -

- это просто чтение написанной работы или что-то другое, и защищаешь курсовую только перед своим преподавателем?
Надо начать так: "Моя курсовая работа называется "..." ". Затем спокойно, не спеша, назвать основные главы (подтемы) , которые указаны в курсовой, вкратце характеризуя каждую часть подтемы (т. е. например, если курсовая на тему: "Целевые и нецелевые средства производства", то подтемы - это названия параграфов, которые выписывал из книг и их описание) . На изложение курсовой дают лишь 5 минут, поэтому ты просто должен начать рассказывать её содержание, не волнуясь, уверенно (чтоб учитель видел или думал, что ты всё знаешь) , также ты можешь рассказывая о чем-то, показывать схемы или таблицы, объясняя их написание (только некоторые можешь, чтоб запомнить хорошо) . Главное, не волнуйся, по ходу ответа преподаватель будет сам задавать вопросы по твоей курсовой, будь к ним готов. Даже если ты не знаешь, как ответить на вопрос, то своими словами объясни, как думаешь, главное, не молчать, чтоб оценка была нормальной, что думаешь, то и говори, если не знаешь что ответить. Но можешь немного подготовиться к вопросам, если прочтёшь курсовую, и поймёшь её основные принципы, термины, таблицы и схемы, запомни определения, которые по твоему мнению наиболее важны, и которые преподаватель может спросить. И конечно же, верь в свою удачу, желаю тебе получить пятёрку
Алексей Бухтояров
Лучший ответ
Татьяна Золотова Спасибо, за ответ, просто на первом курсе и пока еще не все знаю. У вас красивая фамилия.
перед комиссией обычно, зачитываешь работу (что было сделано, какие результаты), отвечаешь на вопросы
на защите курсовой ты читаешь свое введение и только, советую заранее подготовить текст. Говоришь тему, проблему, цель, поставленные задачи, примеры и выводы, ВАЖНО: выводов должно быть ровно столько сколько поставлено задач для достижения цели работы. Примеры после задач приводишь. Защита курсовой перед комиссией обычно это преподаватели с одной кафедры твоего главного направления и ты их всех знаешь, человек 7. Ничего страшного, это как с рефератом выступать, главное знать о чем говоришь, если тебя допустили до защиты это уже 3, а дальше твоя оценка уже зависит от правильности написания работы и ответов на вопросы.